Все новости
Затонувшая баржа блокировала крупнейший порт Польши
07.04.2003 13:50
Ураганный ветер, бушующий на польском побережье Балтики, привел к столкновению торгового судна с баржей, которая, затонув, заблокировала морской канал ведущий к порту в городе Щецин.
Дежурный управления этого одного из крупнейших портов Польши сообщил, что в штормовую погоду с якорной стоянки были сорваны две баржи без команд. Одна из них, водоизмещением в 1 тыс. т с грузом щебенки, в узком морском канале столкнулась с судном и затонула. Никто из людей не пострадал. Поврежденное судно было отбуксировано в порт.
На месте работает комиссия морского управления, выясняющая обстоятельства происшествия. Как полагают в управлении порта Щецина, главной причиной столкновения явился ураганный ветер, порывы которого достигают 100 км/час. По мнению специалистов, понадобиться около суток, для того чтобы поднять затонувшую баржу и открыть морской канал для судоходства.
Источник новости: Utro.ru
Версия для печати
архив за 07.04.2003.
архив за 04.2003.
архив за 2003 год.
|