Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/accidents/2004/04/21/trauler/

К терпящему бедствие судну прибыли три траулера
21.04.2004 10:52

Траулеры "Капитан Болсуновский", "Си винд-1" и "Южно-Сахалинск", посланные сегодня на помощь терпящему в Японском море бедствие траулеру "Ванкарем", прибыли в район происшествия. Здесь, в Татарском проливе в пятидесяти милях от Холмска, бушует шторм, волны достигают 5-6 метров, скорость ветра - 25 метров в секунду. В этих условиях предстоит передать на "Ванкарем" буксировочный трос и держать аварийное судно носом на волну, пока не стихнет шторм. После этого траулер, по информации его владельца компании "Рыбак Сахалина", будет отбуксирован в порт Холмск.

На "Ванкареме" 21 член экипажа, все они чувствуют себя нормально, несмотря на то, что крен траулера с борта на борт достигает 25 градусов. Причиной аварийного состояния судна стала неожиданная остановка сегодня утром главного и всех вспомогательных двигателей.

Сегодня в 7 часов утра по местному времени траулер "Ванкарем" подал сигнал бедствия в связи с тем, что машинное отделение на траулере полностью вышло из строя. Операцией по оказанию помощи "Ванкарему" руководит сахалинский морской Спасательно-координационный подцентр.

Источник новости: ИТАР-ТАСС


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru