Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/accidents/2010/10/28/Athina_281010/

Экипаж судна "Афина" невредим, на борту находятся 18 граждан РФ – представитель владельца судна
28.10.2010 02:13

Судно «Афина»

Весь экипаж загоревшегося сегодня в Ирландском море судна "Афина" невредим, угрозы для команды нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель владельца судна - зарегистрированной на Фарерских островах судоходной компании "Тор".

По его данным, на борту судна находятся "18 граждан РФ, 6 - Украины, один - Азербайджана". В многонациональном составе персонала судна числятся также китайцы, перуанцы, представители стран Скандинавии. "Все они в безопасности", - отметили в компании "Тор". По имеющимся сведениям, возгорание произошло в районе склада упаковочного материала.

В настоящее время пожар на судне "потушен, все, кто ранее покинул судно на плотах, спасены", уточнила ИТАР-ТАСС представитель британского Агентства мореходства и охраны побережья. Сообщений о пострадавших не поступало.

В береговой охране уточнили, что "98 членов экипажа "Афины" приняло на борт прибывшее в район происшествия контейнерное судно "Вега". Остальные 13 моряков остаются на своем корабле", который сохранил половину мощности хода и в настоящее время идет в направлении побережья Великобритании со скоростью около 10 узлов /18,5 км в час/.

"Афина" в момент возгорания находилась в 230 милях /370 км/ к юго-западу от британских островов Силли.


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru