-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Российский танкер терпит бедствие в море
03.11.2010 01:48

Российский танкер

В Охотском море терпит бедствие российский танкер "Остров Монерон" с 22 моряками на борту. Судно потеряло ход и оказалось обездвиженным из-за остановки двигателя. На дрейфующем в открытом море судне существует угроза разлива топлива.

Танкер под флагом Российской Федерации шел без груза из порта Магадана на юг Магаданской области. Из-за поломки главной турбины произошла остановка главного двигателя. Устранить поломку самостоятельно экипаж оказался не в силах. Как сообщает РИА Новости, угрозы жизни и здоровью экипажа нет.

По словам дежурного капитана спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск", остановка двигателя на танкере произошла еще в воскресенье, но за помощью экипаж судна обратился только во вторник утром.

На помощь российскому танкеру, который терпит бедствие в Татарском проливе, в 20 милях от восточного побережья острова Сахалин, из порта Корсаков уже вышел спасательный буксир "Рубин" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. Рядом с аварийным танкером также находятся судно "Смит Сахалина", а также научное судно "Диабаз". На переход судну-"спасателю" потребуется двое суток, однако в связи с приближением мощного циклона, который вот-вот готов обрушиться на Сахалин и Курилы, на спасательную операцию может понадобиться гораздо больше запланированного времени.

"Их основная задача – снятие людей с танкера. Если эти суда не справятся, тогда к операции подключится вертолет МЧС. Однако нет уверенности, что при штормовой погоде, которая сейчас преобладает в Охотском море, он сможет вылететь к месту происшествия", - отмечают спасатели.

На борту танкера находится около 70 кубометров топлива. "Угроза его разлива существует всегда", - подчеркнул представитель спасательного ведомства.

Между тем прогнозы синоптиков неутешительны – ожидаются ухудшение погодных условий, сильный ветер, шторм и опасное волнение моря. По данным метеорологов, в ближайшие часы ветер может достичь скорости 30 метров в секунду. Высота волн достигает двух метров.

Источник новости: СОЧИ-24
Версия для печати


архив за 03.11.2010.
архив за 11.2010.
архив за 2010 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop