Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/accidents/2018/06/29/help_philippine_fisherman/

Ракетный эсминец USS «Mustin» (DDG-89) ВМС США оказал помощь филиппинским рыбакам
29.06.2018 18:03

Ракетный эсминец USS «Mustin» (DDG-89) ВМС США оказал помощь филиппинским рыбакам

Фото: аварийная филиппинская
рыболовецкая лодка,
Южно-Китайское море,
26 июня 2018 года

26 июня 2018 года экипаж ракетного эсминца USS «Mustin» (DDG-89) класса «Arleigh Burke» («Арли Бёрк») ВМС США оказал помощь двум филиппинским рыбакам, у которых вышел из строя двигатель на рыболовецкой лодке. Об этом 27 июня 2018 года сообщила пресс-служба Министерства обороны ВМС США.

Как сообщается, в это время эсминец совершал обычное патрулирование у побережья Филиппин, когда экипаж корабля заметил рыболовецкую лодку, на борту которой находилось два отчаянно махающих рыбака.

Экипаж эсминца сразу же пришел на помощь терпящим бедствие рыбакам. Сначала они связались с одним из близлежащем рыболовецким судном и сообщили о произошедшем. После этого была спущена на воду надувная лодка с жестким корпусом, которая отбуксировала аварийную рыболовецкую лодку к другим рыболовецким судам. Также потерпевшим была предоставлена еда с запасом на три дня.

Отмечается, что после того, как аварийная рыболовецкая лодка с филиппинскими рыбаками присоединилась к другим филиппинским рыболовецким судам и убедившись, что с рыбаками все в порядке, эсминец продолжил свое патрулирование.

Напомним, что 26 мая текущего года эсминец покинул порт приписки для запланированного патрулирования в составе ударной группы авианосца USS «Ronald Reagan» (CVN-76).


Источник новости: Корабли всех времён и народов «korabli.eu»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com