Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

К 2005 году в США построят первый эсминец-невидимку
30.04.2002 13:45

Проект эсминца

Контракт, стоимостью в 2,9 миллиарда долларов, выполнит команда, руководство которой поручено корпорации Northrop Grumman. Прототип новой серии маневренных эсминцев, получивший на этапе разработки название DD-X, будет проектироваться на принадлежащей Northrop Grumman верфи Ingalls Shipbuilding в Паскагула (Pascagoula), штат Миссисипи. Электронные системы корабля и связь также будут конструироваться Northrop Grumman и ее партнерами.

За контракт на создание DD-X Northrop Grumman соревновалась с концерном General Dynamics и его главным партнером - Lockheed Martin, предлагавшими в качестве площадки для проектирования судна верфи компании Bath Iron Works.

ВМС США пока не приняли решения о том, на какой верфи в 2005 году будет построен первый экземпляр нового эсминца, заявил Джон Янг (John Young Jr.), помощник министра военно-морского флота по исследованиям и развитию. По его словам, предложение Northrop Grumman включает планы по привлечению и дальнейшему развитию проекта DD-X Lockheed Martin. Планы Пентагона, по мнению экспертов, предусматривают использование мощностей обоих предприятий. Политика разделения работ между различными фирмами характерна для флота. По мнению военных, это страхует проект от возможных неувязок, которые могут возникнуть, например, из-за того, что у конкретного подрядчика возникнут проблемы.

Программа DD-X выросла из планов Пентагона по созданию нового эсминца, в котором применялись бы технология "stealth" и оружие, позволяющее поражать цели в радиусе 160 километров.

Помимо новых эсминцев проект DD-X подразумевает создание целой семьи высокотехнологичных судов, которые требовали бы меньший экипаж, были бы менее уязвимы и несли на борту новейшее оружие. Линейка кораблей включит эсминцы, крейсеры и суда меньшего размера для ведения действий в прибрежных водах. Военные считают, что новое семейство кораблей поможет флоту и морской пехоте более успешно работать в условиях военных действий, включающих как морские, так и сухопутные операции. Помимо этого, новые крейсеры могут быть использованы в создаваемой Пентагоном системе "противоракетного щита".

На пресс-конференции в Пентагоне Джон Янг заявил: "Этот класс кораблей необходим для того, чтобы в будущем ВМФ стал эффективным".

Источник новости: Lenta.ru
Версия для печати


архив за 30.04.2002.
архив за 04.2002.
архив за 2002 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop