-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Германский судостроительный концерн намерен сотрудничать с американской корпорацией
26.08.2002 13:38

Ведущий судостроительный концерн ФРГ - «Ховальдтсверке - Дойче верфт АГ» (ХДВ) - намерен сотрудничать с американской корпорацией «Нортроп-Грумман», сообщил в северогерманском Киле (земля Шлезвиг-Гольштейн) представитель штаб-квартиры ХДВ Юрген Роведер. По его словам, речь идет о продаже уникальной немецкой военной техники - подводных лодок нового поколения, а также корветов-«невидимок», выполненных по технологии «стелс».

США, заметил представитель ХДС, проявляют большой интерес к немецким субмаринам 212-го проекта, в которых используется принципиально новая серийная энергетическая установка. Основу вооружения корабля составляют высокоскоростные торпеды. Первая лодка этой серии будет передана ВМС ФРГ в 2004 году. Всего германское военное ведомство заказало четыре субмарины общей стоимостью около 1,6 млрд. евро.

Что же касается корвета-«невидимки» класса «Визби», разработанного шведской дочерней фирмой ХДВ — «Кокумс АБ», то его презентация состоялась в конце июня. Корабль неуязвим для радаров и движется по воде практически бесшумно, не оставляя позади следа от винтов. Он оснащен двумя дизельными двигателями и четырьмя газовыми турбинами, которые позволяют развивать скорость до 40 узлов (76 км в час).

Корвет по сути является модульной платформой, на которой может монтироваться различное вооружение и оборудование в зависимости от назначения корабля. Низкая осадка позволяет использовать его в мелководной прибрежной зоне. По оценке экспертов, это особенно актуально для США, которые стремятся поставить надежный заслон контрабанде наркотиков и проникновению в страну террористов. В базовом исполнение стоимость корвета оценивается в 150 млн. евро, а с вооружением - до 350 млн. евро.

Концерн ХДВ надеется на крупные заказы из США, чтобы обеспечить загрузку своих производственных мощностей. Имеющиеся на сегодняшний день заказы позволяют обеспечить немецких корабелов работой до 2007 года.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Версия для печати


архив за 26.08.2002.
архив за 08.2002.
архив за 2002 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop