Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2002/12/09/ukraina/

Новый плавкран пришел в Феодосийский порт
09.12.2002 16:09

На Феодосийской набережной 5 декабря состоялась встреча нового плавкрана, который был изготовлен по заказу Феодосийского морского торгового порта на Севастопольском заводе. Все было тихо и скромно, и лишь букеты цветов напоминали о том, что прибытие нового судна – настоящий праздник для портовиков. Руку капитана, как и положено, первым пожал городской голова Владимир Шайдеров, пожелавший «Феодосийцу» и порту дальнейших успехов.

Приход судна с гордым именем «Феодосиец» в порт приписки откладывался из-за плохих погодных условий: море несколько дней штормило. А до прибытия судна в Феодосию портовики провели несколько месяцев в Севастополе, принимая активное участие в испытаниях плавкрана.

«Первоначально это судно строилось для Кубы, – пояснил старший помощник капитана Андрей Рева, – затем планы поменялись, и судно, готовность которого тогда была 80%, 12 лет простояло на консервации в Севастополе. Около года его достраивали. Затем нужно было проверить работу всех узлов и агрегатов. Испытания плавкрана прошли успешно, а путь до Феодосии судно преодолело удачно».

Источник новости: ShipBuilding.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru