Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2003/03/18/simens/

"Сименс" привлечен к модернизации ВМС Греции
18.03.2003 12:48

Германский электротехнический концерн «Сименс» привлечен к модернизации ВМС Греции. Согласно информации из штаб-квартиры концерна в южногерманском Эрлангене (земля Бавария), дочерняя фирма «Сименса» — «Индастриал солюшнз энд сервисез» — подписала контракт стоимостью 21 млн. евро на оснащение новой подводной лодки для греческого флота.

Перспективная многоцелевая субмарина 214-го класса разработана германским судостроительным концерном «Ховальдсверке — Дойче верфт АГ» (ХДВ) в Киле и будет построена на верфи дочерней фирмы ХДВ «Геленик шипярдс» в Греции. Лодка данного типа, по оценке экспертов, является наиболее современным неядерным подводным боевым кораблем.

«Сименс» установит на подводной лодке силовую установку, электродвигатели для движения в подводном положении, а также центральный блок управления всеми системами корабля. Это позволит повысить надежность субмарины и безопасность экипажа.

Передача подводной лодки греческому флоту запланирована на 2009 год. Сегодня три из шести субмарин 214-го класса, оснащенных оборудованием концерна «Сименс», находятся в составе ВМС Греции.

Источник новости: ИТАР-ТАСС


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru