Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2003/04/02/navy/

Голландцы изучают перспективы построения в Украине военных кораблей
02.04.2003 10:38

Royal Shelde Group, входящая в состав голландской Damen Shipyards Group, изучает возможность сотрудничества с Украиной в области военного кораблестроения. Об этом сообщил в понедельник министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица по итогам переговоров с членом технического комитета A.B.S (Нидерланды), исполнительным директором Damen Shipyards Ocean Квастом Гарманусом, а также директором Royal Shelde Group Рене Беркфенсом.

По его словам, на сегодняшний день партнерство находится «на самой начальной стадии». Как отметил К.Гарманус, голландская сторона ориентируется на высококонкурентоспособную продукцию мирового класса, добавив, что речь идет о полнокомплектных судах.

Damen Shipyards Group владеет 78%-пакетом акций Николаевского судостроительного завода «Океан» (с февраля 2001 года ОАО «Damen Shipyard»s Ocean») с 2000 года.

В настоящее время по контрактам с компанией Damen на заводе строятся судна для перевозки комбинированных грузов, корпуса суден. В 2002 году заказчику переданы два судна на перевозку комбинированных грузов, а также 9 корпусов суден на общую сумму $21,7 млн. По итогам 2 мес. 2003 года объем произведенной продукции составил 31,5 млн. грн., что на 34,5 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2001 года.

Damen Shipyards Group интенсивно развивающаяся мировая судостроительная группа с годовым оборотом порядка $1 млрд., владеет 36 судостроительными заводами в мире.

Источник новости: Интерфакс-Украина


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru