-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

25 марта состоялось собрание акционеров "Севастопольского морского завода"
07.04.2003 14:21

25 марта состоялось очередное собрание акционеров. На нем были рассмотрены отчет Правления о работе компании в 2002 году и планы на 2003 год. 2002 год был ознаменован стабилизацией финансового состояния компании. В настоящий момент она ликвидна, рентабельна, платежеспособна, способна погашать свои текущие обязательства в достаточной степени, независимо от кредиторов, характеризуется достаточной деловой активностью и имеет для этих целей значительный рабочий капитал.

Реализуя утвержденную "Программу реструктуризации", ОАО "Севморзавод" продолжает формироваться как управляющая компания холдингового типа. Проходит адаптацию "Система корпоративного управления холдингом". Работают 17 хозяйственных обществ и 5 дочерних предприятий. ОАО "Севморзавод" обеспечивает общекорпоративную стратегию:
- корпоративного управления юридическими лицами, созданными с участием капитала Общества, направленную на активизацию их хозяйственно-экономической и производственной деятельности;
- методологию и контроль работы служб маркетинга, производства и сбыта;
- инвестиционной привлекательности;
- партнерства на региональном, отраслевом (Ассоциация судостроителей и судоремонтников Украины "Укрсудпром"), государственном и межгосударственном (БРАСС - Международная Ассоциация Судостроителей и Судоремонтников Черноморского региона) уровня.

В 2002 году завершилось, в основном, структурно-концептуальное оформление принятой базовой модели маркетинг - менеджмента, что способствовало росту объемов производства на предприятиях компании на 28,9% по отношению к 2001 году.

Достигнутые показатели 2002 года, разработанные бизнес-планы предприятий, созданных с участием капитала компании позволили разработать основные направления деятельности ОАО "Севастопольский морской завод" и предприятий, созданных с участием капитала компании на 2003 год. Приоритетными направлениями деятельности планируются:
- дальнейшее повышение показателей, характеризующих качественную сторону работы ОАО;
- недопущение даже краткосрочных отступлений от сроков оплаты бюджетных обязательств и выплаты заработной платы.

Центральная задача в области повышения качества выпускаемой продукции - опытная отработка системы качества судоремонта и судостроения на базе создания системы качества в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 9000. Аттестация системы качества классификационным обществом "Бюро Веритас".

Кадровая и социальная политики направлены, прежде всего, на подготовку и переподготовку кадров, снижение возрастного состава работающих, улучшение условий труда, быта, медицинского обслуживания, тесного сотрудничества с Советом ветеранов. Ценовая политика направлена на развитие нормативной базы в обеспечение снижения прямых расходов производства.

Источник новости: ShipBuilding.ru
Версия для печати


архив за 07.04.2003.
архив за 04.2003.
архив за 2003 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop