-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Итоги работы ОАО "Севморзавод"
26.05.2003 14:17

Весной 2003 года на ОАО "Севморзавод" проведены следующие работы:

5 мая, на сутки раньше запланированного срока, вышел в порт назначения контейнеровоз "Алеко Константинов". На судне с размерениями - длина 158,7м, ширина - 22,8м, дедвейт - 15395т - выполнен полный доковый ремонт. Были проведены: очистка и окраска корпуса, работы по механической и электромеханической части, главному двигателю. Три года назад болгарский контейнеровоз уже проходил в ОАО "Севморзавод" комплексный доковый ремонт на подтверждение класса Регистра.

12 мая машиностроительный комплекс компании отправил Мариупольскому металлургическому комбинату 6 штук автоматических клещей. Они будут использоваться на прокатном стане для переноса стальных рулонов грузоподъемностью 15 тонн.

В марте нынешнего года постоянному заказчику ОАО "Красное Сормово" (Россия) была отправлена серия фильтров (сетчатые ФМТ 50/6 и ФМТ 100/6, фланцевые ФВ 42Ф) для грубой и тонкой механической очистки масла и топлива в судовых системах. Срок их службы - 12 лет.

Сейчас машиностроители готовят к отправке конденсаторы отработавшего пара ХВс 70/1-2 для судостроителей Санкт-Петербурга. Конденсаторы отработавшего пара вспомогательные судовые предназначены для конденсации пара охлаждения конденсата, поступающих от вспомогательных механизмов и теплообменных аппаратов судна.

16 апреля из Северного дока Акционерного общества ушел в рейс согласно графику отремонтированный греческий балкер "KYMA". На балкере проведен комплексный доковый ремонт: очищен и окрашен корпус, заменена сталь - 50 тонн, отремонтированы люковые закрытия. "KYMA" прошел квалификационный ремонт на подтверждение класса Регистра. Контроль за качеством работ осуществлял представитель Германского Ллойда.

10 апреля от набережной завода ушел в рейс многоцелевой сухогруз Болгарского морского пароходства "SMOLYAN". На судне проведен комплексный доковый ремонт, отремонтированы крышки трюмов. Это 29-е болгарское судно, отремонтированное компанией. Сейчас у судоремонтников небольшая передышка – в доках Южной площадки стоят 2 небольших судна российских судовладельцев водоизмещением 2000 и 3000 тысячи тонн.

Источник новости: ShipBuilding.ru
Версия для печати


архив за 26.05.2003.
архив за 05.2003.
архив за 2003 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop