-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Провинция Бушир становится центром морской индустрии Ирана
08.04.2004 18:02

Губернатор провинции Бушир Эсмаиль Табадар и руководитель Организации промышленности и природных ресурсов провинции Бушир Казем Мохаммади Багмалаи в интервью агентству ИРНА рассказали о состоянии и перспективах развития предприятий морской индустрии этой провинции.

Эсмаиль Табадар отметил, что протяжённость морского побережья провинции Бушир составляет 625 км. Это создаёт благоприятные условия для развития различных отраслей морской индустрии. В настоящее время в Бушире расположен комплекс Компании морской промышленности Ирана (САДРА). На заводах этого комплекса ведётся строительство и ремонт крупнотоннажных морских судов. Кроме того, компания САДРА занимается строительством плавучих платформ и морских сооружений для нефтегазового месторождения “Южный Парс” в Персидском заливе.

На заводе компании “Садаф”, которая является дочерним предприятием компании САДРА, налажено производство труб с защитной бетонной оболочкой для подводных трубопроводов месторождения “Южный Парс”. Кроме того, в апреле т.г. в районе Бушира на площади 19 га начнётся строительство крупного машиностроительного комплекса для производства оборудования и конструкций морских сооружений. Строительство комплекса будут финансировать частные компании при участии государственной Организации развития и реконструкции промышленности Ирана.

По словам Багмалаи, в районе Бушира уже ведётся строительство судостроительного комплекса компании “ИЛКА”, предназначенного для строительства и ремонта морских судов и сооружений. Согласно проекту, ежегодно на этом комплексе можно строить 30 судов и производить 100 тыс. т металлоконструкций морских сооружений. В настоящее время готовность этого комплекса составляет 40%.

Наряду с крупными комплексами и заводами в районе Бушира ведётся строительство небольшой судостроительной верфи компании “Бахр – е амен”. Проектная мощность этого предприятия позволяет строить 2 судна водоизмещением 2 000 т в год. В настоящее время готовность этой верфи также составляет 40%.

Подготовка кадров для предприятий морской индустрии провинции Бушир будет вестись на морском факультете Университета Персидского залива. Этот факультет начнёт работу в этом году на территории особой экономической зоны Бушир.

Источник новости: Iran.ru
Версия для печати


архив за 08.04.2004.
архив за 04.2004.
архив за 2004 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop