Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2004/08/10/japon/

Япония рассматривает возможность разработки новых типов судов
10.08.2004 12:28

Япония рассматривает возможность разработки новых типов судов для сообщения с Сахалином и Курилами, вместо того, чтобы пользоваться чартерными рейсами.

Как пишет во вторник газета "Майнити", кабинет министров выделил 25 миллионов иен (около $220 тысяч) для исследовательских работ и предоставления проекта уже в нынешнем году.

В настоящее время между Сахалином и северным японским островом Хоккайдо курсируют судна, которые государство берет в аренду у частных компаний. Это старые корабли, вызывающие нарекания у пассажиров.

Около полутора тысяч японцев ежегодно посещают Сахалин и Южные Курилы по безвизовому обмену для посещения могил предков и мест своего бывшего проживания.

С мая по октябрь, в разгар туристического сезона спрос на билеты самый высокий, и от бывших жителей Южных Курил в правительство неоднократно приходили обращения с просьбой разработать новые специализированные суда.

Решением кабинета министров будут разработаны новые типы кораблей для использования в рамках поездок по безвизовому обмену.

Источник новости: РИА Новости


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru