Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Подписан контракт на проектирование плавучего крана
21.01.2005 12:14

Подписан контракт на проектирование несамоходного речного плавучего крана между Центральным Конструкторским Бюро "Коралл" (Севастополь), входящим в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, для мостостроительной компании ОАО "Мостобуд" (Киев).

Компания "Мостобуд" выиграла тендер на строительство серии мостов через Днепр. Строительство плавкрана будет вести ООО "Севморверфь" по Правилам Российского Речного Регистра, финансирование - за счет государственных средств, выделяемых компании "Мостобуд".

Несамоходный плавучий кран предназначен для строительства инженерных коммуникаций и мостов на Днепре в межледовый период. Отличительной особенностью плавкрана является небольшая осадка и возможность использования его на строительстве нескольких объектов. Особая конструкция соединительных элементов позволяет разделять, а затем собирать понтоны на новом месте работы (без использования судоподъемных сооружений). В Запорожье предполагается эксплуатация плавкрана на строительстве одного уже заложенного на Днепре моста и следующего, планируемого к закладке.

По словам председателя Правления ЦКБ "Коралл" Виктора Ленского: "Коралл проектировал все плавучие краны, построенные "Севморзаводом" в большом количестве, и они успешно эксплуатируются в портах Украины и за рубежом. В принципе, этот плавкран может обеспечить всю мостостроительную программу на Днепре. Его можно использовать на строительстве нескольких объектов, поэтому на Днепре нужен всего один такой плавкран. Также проект очень перспективен с точки зрения использования в России для строительства мостов на крупных российских реках".

Компания "Мостобуд" утвердила техническое предложение ЦКБ "Коралл" и согласовала техническое задание. По предварительным данным техническая часть проекта будет закончена к марту текущего года, рабочую документацию ЦКБ "Коралл" (главный конструктор проекта Владимир Матвеенко) подготовит к июню. Сборку, пусконаладочные работы и испытания плавкрана планируется завершить в апреле 2006 г.

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (Группа МНП), выделенная из Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), осуществляет управление проектами в области судостроения, нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ. В Группу МНП входят пять ведущих российских судостроительных верфей: Судостроительная фирма Алмаз (Санкт-Петербург), завод Красное Сормово (Нижний Новгород), завод Нижегородский Теплоход, Волгоградский судостроительный завод, Астраханский завод им. III Интернационала, а также Уралмаш - Буровое оборудование (Екатеринбург), Upet (Румыния), НПО Буровая техника (Москва), ВНИИБТ - Буровой инструмент (Пермь), ЦКБ Коралл (Украина). Выручка от продаж по МФСО за 9 месяцев - 268 млн $.

Источник новости: ОilСapital.ru
Версия для печати


архив за 21.01.2005.
архив за 01.2005.
архив за 2005 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop