Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Зачем железной дороге яхта?
24.03.2005 12:42

Министерство транспорта и связи Украины обнаружило в Николаеве недостроенную яхту "Мрия-1" стоимостью 9,9 млн гривен, принадлежащую Львовской железной дороге. "Я во Львове прожил 10 лет и никакого моря там не видел", - заявил глава Минтранссвязи Евгений Червоненко, комментируя принадлежность яхты Львовской железной дороге.

По его словам, поиск судна продолжался несколько недель. Евгений Червоненко сообщил, что прежнее руководство министерства отрицало существование яхты.

Министерство установило, что яхта строилась за счет средств Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и ЛЖД. По данным Минтранссвязи, компания "Николаевская малотоннажная верфь" начала строительство яхты в июле 2003, когда ее проектная стоимость составляла 7,8 млн гривен.

При этом финансовыми планами "Укрзализныци" и ЛЖД на 2003-2004 годы затраты на строительство яхты не были предусмотрены. После проведения ходовых испытаний в августе 2004 яхту вернули на строительный док для достройки.

Причина возврата, указанная в документации по строительству яхты – недостаточное количество мест для отдыха пассажиров и недостаточный уровень комфортабельности помещений. После этого смета на строительство яхты была увеличена до 9,9 млн гривен, сообщает Корреспондент.

Сейчас судно построено на 95%, а "Николаевской малотоннажной верфи" через пансионат "Львовский железнодорожник", Судак, Крым, переведены 9,8 млн гривен.

По данным Минтранссвязи, после достройки яхта будет, скорее всего, выставлена на аукцион, как это произошло с автомобилем Maybach-57 выпуска 2004 года, приобретенным погибшим в декабре прошлого года министром транспорта Георгием Кирпой.

Минтранссвязи также рассматривает вариант сдачи яхты в аренду всем желающим или передачи ее Кабинету Министров для проведения дипломатических приемов.

Источник новости: MigNews.com.ua
Версия для печати


архив за 24.03.2005.
архив за 03.2005.
архив за 2005 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop