Все новости
Казахи получили плавучую гостиницу
21.09.2005 13:42
ОАО "Херсонский судостроительный завод" передал казахской компании "Caspian offshore construction" 3-х звездочную плавучую гостиницу "Шкотов", предназначенную для нефтяников Каспия.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, шестипалубный "Шкотов" оборудован современными спутниковыми навигационными приборами, системы управления и функционирования судна полностью автоматизированы, что позволяет осуществлять безвахтенный режим дежурства.
Работы по модернизации и переоборудованию судна начались в марте 2004 года. Сумма контракта не разглашается.
Предполагается, что 22 сентября судно покинет Херсон и будет отшвартовано на одно из нефтяных месторождений Каспийского моря.
В пресс-службе добавили, что руководство предприятия провело ряд переговоров с представителями казахской стороны о дальнейшем сотрудничестве. "Возможно, речь будет идти о подобном же проекте – модернизации очередной плавучей гостиницы", – отметили в пресс-службе.
Источник новости: Dn.kiev.ua
Версия для печати
архив за 21.09.2005.
архив за 09.2005.
архив за 2005 год.
|