Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Начался монтаж платформы для разработки Одесского газового месторождения
12.07.2006 16:04

Государственное акционерное общество (ГАО) "Черноморнефтегаз" приступило к монтажу платформы для разработки Одесского газоконденсатного месторождения в северо-западной части шельфа Черного моря. Как 12 июля передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт компании, в специализированном порту "Черноморск" крановые суда "Нептун-3" и "Богатырь" спустили на воду последнюю конструкцию опорного блока добывающей платформы.

По словам капитана "Богатыря" Владимира Косенчука, за последние 10 лет это первые работы подобного масштаба, которые выполняет его экипаж. Судно является крупнейшим в своем классе в Черном море и зафрахтовано ГАО "Черноморнефтегаз" в Ильичевске.

Всего в работах принимают участие более 10 единиц спецтехники, около 300 человек, 2 крановых судна и еще несколько вспомогательных.

В течение недели ГАО планирует сформировать караван для сварочных работ. Из конструкций в море будет создан единый опорный блок высотой 52 метра. Затем сооружение установят на понтоны и при поддержке 7 судов, - в том числе крановых, - выведут на место работ, на расстояние 150 км от берега. Глубина моря в точке установки составляет 50 м.

"Черноморнефтегаз" планирует в нынешнем году построить на Одесском газоконденсатном месторождении блок-кондуктор, установить на нем оборудование, закончить бурение и строительство скважины № 20, а также приступить к бурению скважины № 21. Планируется также изготовить и уложить 9 км подводного трубопровода от скважин до блок-кондуктора, выполнить внутритрубную диагностику и реконструкцию электрохимзащиты двух ниток газопровода МСП-4 - берег.

В 2007 году специалисты крымской нефтегазодобывающей компании собираются проложить 89,56 км газопровода, пробурить 3 - 4 эксплуатационные скважины и полностью освоить Одесское месторождение в 2008 году. Предполагается ежегодно получать с этого месторождения 1 млрд. куб. м природного газа. Начать добычу планируется уже осенью следующего года.

Источник новости: ИА REGNUM
Версия для печати


архив за 12.07.2006.
архив за 07.2006.
архив за 2006 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop