Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Mитинг в защиту "ЧСЗ"
27.11.2006 19:43

На центральной площади Николаева в субботу прошел многолюдный митинг, посвященный годовщине создания Комитета общественного спасения Черноморского судостроительного завода.

Мероприятие не оставило равнодушным многих жителей областного центра: из-за массового стечения на площадь николаевцев сотрудники ГАИ даже вынуждены были перекрыть движение автотранспорта по улице Адмиральской от облгосадминистрации до горисполкома.

Митинг открыл народный депутат Украины трех созывов, первый секретарь Николаевского обкома КПУ Владимир Матвеев, который предоставил слово председателю Комитета спасения ЧСЗ, депутату областного совета, бывшему генеральному директору Черноморского судостроительного завода Игорю Овдиенко.

Выступающий потребовал от властей «прекратить дерибанить завод и закончить словоблудие». Ранее крупнейшая судоверфь в Европе сегодня представляет жалкое зрелище. Собственники ЧСЗ озабочены лишь тем, как распродать то, что еще осталось от предприятия. Долги по зарплате, в Пенсионный и другие фонды исчисляются миллионами гривень. По мнению Игоря Николаевича, пора кончать разговоры о судьбе ЧСЗ, власть должна принимать конкретные решения.

— Областной совет, — сказал выступивший на митинге заместитель председателя облсовета Виталий Травянко, — не стоит в стороне от событий, которые происходят на ЧСЗ. Мы за возврат ЧСЗ в государственную собственность.

— Вина за трагедию ЧСЗ, – заявил второй секретарь Николаевского обкома СПУ Игорь Чухарев, — лежит не только на собственниках — братьях Чуркиных. Она на совести конкретных судей, прокуроров, чиновников. Государственной исполнительной службой не исполняются решения судов. На предприятии разграблено имущества на десятки и сотни миллионов гривень! Но мы с вами, — заявил Игорь Петрович, — тоже виноваты в том, что произошло, так как поверили посулам проходимцев и аферистов. Нельзя опускать руки: надо добиваться возврата ЧСЗ государству.

На митинге также выступили заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Исаков, председатель независимого профсоюза «Солидарность» ЧСЗ Владимир Серебряный, председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко и другие.

В принятой резолюции митингующие требуют справедливого решения судьбы бывшего гиганта судостроения Украины и СССР.

Источник новости: Mukola.net
Версия для печати


архив за 27.11.2006.
архив за 11.2006.
архив за 2006 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop