Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2008/03/25/ukr2/

График строительства корвета для ВМС Украины срывается
25.03.2008 12:50

График строительства нового корвета для Военно-морских сил Украины срывается: ранее ожидалось, что корабль будет построен к 2010 году, однако теперь, из-за проблем с финансированием, эта дата перенесена на 2012 год, пишет сегодня газета «Коммерсант».

Между тем, как признаются украинские корабелы, при строительстве нового корвета возникают проблемы не только с финансированием.

Всего за годы независимости Украины и существования ее ВМС было построено только два корабля: в 1997 г. – «Луцк» и в 2005 г. – «Тернополь», оба класса корвет.

«В военном судостроении Украины был очень длительный перерыв бездействия. За период с 1991 г. по настоящее время ни одного нового корабля по современным проектам на украинских судозаводах заложено не было. За этот перерыв в 17 лет сменилось два поколения военной техники. Теперь эту пропасть преодолеть нужно одним прыжком. Причем всем: проектным организациям, судостроительным заводам, приборо- и машиностроителям», – описал в интервью «Экономическим известиям» главную проблему со строительством корвета директор предприятия «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» Евгений Борисов.

Источник новости: Новый регион


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru