Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2008/09/30/zaliv/

Керченский завод "Залив" готовится к юбилею
30.09.2008 09:52

17 октября на судостроительном заводе будут организованы основные торжества, посвященные 70-летнему юбилею. Большая сцена будет построена прямо на придоковой площадке. Именно здесь состоится награждение корабелов правительственными наградами, выступит премьер-министр Украины, руководители профильных министерств, президент Ассоциации украинских судостроителей, первые лица Автономии, городское руководство, национальные и зарубежные партнеры завода.

«Ожидается, что все будет очень торжественно и красиво, - сообщили нам на заводе. – Встречать гостей будет почетный караул, состоящий из курсантов военно-морского института им. В. Нахимова». Ведущей праздника станет известная телеведущая Снежана Егорова, перед корабелами выступит Александр Пономарев и музыкальная группа «ВВ».

На воду спустят корпус уникального судна по обслуживанию буровых платформ SARAH, который завод строит по заказу норвежской компании «Ульстайн». В настоящее время рабочие завода завершают выполнение этого заказа, стараются выполнить работу качественно и в срок, чтобы подтвердить договорные обязательства, ведь на спуске будут присутствовать представители заказчика – делегация из Норвегии. Кстати, в рамках ранее подписанного меморандума между заводом и норвежцами, состоялось заключение нового договора на постройку еще одного аналогичного корпуса.

В качестве подарка к празднику станет открытие возрожденного музея трудовой славы завода. В прошлом году бывший директор завода, почетный гражданин Керчи Иван Алексеев, высказал пожелание возродить музей, и оно совпало с планами нынешнего руководства «Залива». И вот – отремонтировано здание музея, собраны экспонаты. Его торжественно откроют 17 октября, в День рождения завода.

Источник новости: Kerch.com.ua


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru