Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2009/07/01/isr/

Израильские военные решили не покупать дорогие американские боевые корветы
01.07.2009 15:47

С целью экономии средств военно-морские силы Израиля решили отказаться от закупки боевых кораблей в США и начать их строительство собственными силами.

Планируется, что строительство будет вестись на верфи северного израильского города Хайфа.

Ранее израильские военные хотели приобрести несколько кораблей у одного из американских производителей - Lockheed Martin или Northrop Grumman. Но поскольку за последнее время стоимость продукции обеих оборонных корпораций резко возросла, израильтяне пришли к выводу, что не могут позволить себе закупки кораблей американского производства, пишет Israel Today.

Отметим, по данным СМИ, Израиль планировал закупить корабли ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) разработки Lockheed Martin или корветы Northrop Grumman. В настоящее время военные рассматривают возможность создания кораблей на основе немецкого проекта MEKO. Правительство Германии, по оценкам экспертов, может пойти на сделку с израильтянами.

Боевые корабли типа MEKO разработаны немецкой судостроительной компанией Blohm + Voss, дочерним предприятием ThyssenKrupp Marine Systems, и применяются в мире с 1980 годов в различных модификациях, включая корветы, фрегаты и патрульные суда. Аналогичные корабли стоят на вооружении около десяти стран и укомплектованы различным вооружением.

Источник новости: Tsn.ua


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru