Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2009/08/21/iran/

Иран введет запрет на покупку судов за границей
21.08.2009 10:54

С целью оказания поддержки отечественным производителям в Иране будет введен запрет на покупку судов за границей. Об этом заявил президент страны Махмуд Ахмадинежад на церемонии ввода в эксплуатацию первого океанского судна, построенного в Иране, в порту Бендер-Аббас, сообщает агентство IranNews.

Махмуд Ахмадинежад порекомендовал иранским судостроителям идти по избранному ими пути по развитию отечественного производства и обратился ко всем государственным структурам с просьбой в случае необходимости приобретения судов размещать заказы на отечественных предприятиях. «У нас есть хороший опыт, и мы можем удовлетворять свои потребности в области судостроения за счет внутренних ресурсов», – подчеркнул президент.

Махмуд Ахмадинежад выразил надежду на то, что благодаря усилиям местных специалистов уже в ближайшем будущем потребности страны в области судостроения будут полностью удовлетворяться за счет внутреннего производства.

При этом президент отметил: «Мы поддерживаем эту идею, и наша поддержка будет заключаться в введении запрета на закупку судов за границей. Мы потребуем от государственных структур, чтобы они размещали свои заказы на отечественных предприятиях».

Источник новости: Portnews.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru