-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

STX France подтвердила согласие на участие Балтзавода в строительстве «Мистралей»
23.04.2012 18:59

ООО «Балтийский завод – судостроение»

STX France подтвердила «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) свое согласие с назначением ООО «Балтийский завод – судостроение» (БЗС, входит в ОСК) верфью-строителем плавучих частей 2 двух десантно-вертолетных кораблей-доков «Мистраль» (Mistral). Об этом сообщает пресс-служба российского судостроительного предприятия.
Генеральный директор STX France Лоран Кастен огласил окончательную позицию французской компании по вопросу 16 апреля 2012 года. На сегодняшний день французская сторона передала БЗС окончательную ведомость заказа металлопроката. Теперь БЗС проводит тендерные процедуры по выбору поставщика металлопроката на завод.
Передача рабочих документов по проекту на БЗС планируется 1 июня, начало резки металла для первого «Мистраля» - 1 августа 2012 года. Закладка первого корабля намечена на 1 октября. Металл для второго «Мистраля» начнут резать в мае 2013 года, когда завершится аналогичная процедура по первому кораблю.
ФГУП «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на поставку двух кораблей «Мистраль» для нужд Министерства обороны в июне 2011 года. ОСК привлечена к сделке в качестве субподрядчика: она строит 24 корпусных блока (кормовую часть обоих кораблей), что составляет 40% их корпусов. Затем, блоки будут отправлены во Францию, где на верфях Сен-Назер произойдет полная сборка вертолетоносцев.
ООО «Балтийский завод-Судостроение» входит в «Объединенную судостроительную корпорацию». Компания была создана в конце 2011 года для перевода трудового коллектива и переноса производственных компетенций «Балтийского завода», который был доведен до банкротства прежним собственником. В январе 2012 года большая часть сотрудников ОАО «Балтийский завод» перешла в штат БЗС.
ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург) основано в 1856 году. Завод специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов для перевозки различных грузов и ледоколов (с ядерными и дизельными энергетическими установками).
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента России в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит более 50 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК, по ее собственным данным, консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Источник новости: PortNews
Версия для печати


архив за 23.04.2012.
архив за 04.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop