Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Новый заказ для «Нордик Ярдс»
15.08.2012 20:25

DBB - Dansk Bjergning & Bugsering A/S

Висмар, Росток-Варнемюнде, 10 августа 2012 г. Компания «Нордик Ярдс», производитель инновационных судов специального назначения и крупных морских проектов, в том числе для оффшорной промышленности, подписала контракт на строительство вспомогательного самоподъёмного судна для обслуживания ветряных турбин.
аказчиком выступает датская компания «ДББ Джэк-ап Сёрвисиз» со штаб-квартирой в г. Орхус. Эта инновационная компания предлагает первоклассный сервис в сфере ветроэнергетической промышленности с использованием самого современного оборудования, при этом основной упор делается на техническом обслуживании ветряных турбин.
Специализированное судно, заказанное на «Нордик Ярдс», предназначено для технического обслуживания морских ветросиловых установок и будет способно работать даже в наиболее тяжёлых погодных условиях. Длина судна составит 80 метров, ширина – 32 метра, и оно будет оснащено самоподъёмной системой нового типа. Таким образом, оно сможет подниматься над уровнем моря на четырёх подъёмных сваях и с помощью бортового крана осуществлять замену даже самых тяжёлых компонентов ветряного колеса на высоте до 100 метров. Судно рассчитано на эксплуатацию в водах глубиной до 45 метров и благодаря своим четырём подъёмным сваям будет обладать высокой устойчивостью.
Концепцию судна компания «ДББ Джэк-ап Сёрвисиз» разработала, опираясь на собственный опыт, полученный при эксплуатации самоподъёмного вспомогательного судна «МС Винд» (MS Wind). В подготовке технического проекта принимает участие известное проектное бюро из Дании. Основное внимание уделяется усовершенствованию самоподъёмной системы, позволяющей приподнять судно над поверхностью воды как рабочую платформу.
«Компания «Нордик Ярдс» уже показала себя сильным и компетентным партнёром в сфере оффшорных проектов», – говорит Торстен Хенрик Ялк, исполнительный директор «ДББ Джэк-ап Сёрвисиз», и добавляет: «Как один из ведущих поставщиков услуг по техническому обслуживанию и снабжению в области оффшорной ветроэнергетики мы нуждаемся в судах, которые могут работать в открытом море даже в самых суровых погодных условиях. Работая с «Нордик Ярдс», мы уверены, что имеем дело с надёжным и опытным партнёром. В ходе многочисленных предварительных переговоров мы целиком и полностью убедились в компетентности верфей и наличии у них необходимого ноу-хау».
Виталий Юсуфов, владелец и президент компании «Нордик Ярдс», о новом заказе: «Это замечательный успех, который команды «ДББ» и «Нордик Ярдс» готовили последние несколько месяцев. Конечно, мы гордимся этим заказом, поскольку он наглядно подтверждает наше последовательное продвижение на рынок оффшорных проектов. Уже сегодня мы можем обещать, что, как обычно, проект высшего качества от «Нордик Ярдс» будет поставлен заказчику точно в срок».
Строительство судна будет осуществляться обеими площадками «Нордик Ярдс» в Ростоке-Варнемюнде и Висмаре и продлится около года: начало строительства запланировано на весну 2013 года, предусмотренная графиком работ поставка судна состоится весной 2014 года. Кроме того, существует также опцион на строительство ещё двух судов для компании «ДББ Джэк-ап Сёрвисиз».

Источник новости: Морская биржа
Версия для печати


архив за 15.08.2012.
архив за 08.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop