Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

WallyCento выигрывает Nautical Design Awards 2012
11.12.2012 17:07

WallyCento

На третьем ежегодном конкурсе Nautical Design Awards, организуемом в Италии журналом Yacht & Sail и Associazione Disegno Industriale (ADI),100-футовая парусная суперяхта WallyCento Hamilton, построенная верфью Green Marine и спущенная на воду в июне 2012, стала лучшей в категории парусных яхт длиной более 24 метров.
Ассоциация ADI известна на международном уровне ежегодно учреждаемыми ежегодными премиями Compasso d’Oro, почитаемыми во всем мире за признание самых лучших произведение в сфере промышленного дизайна. Nautical Design Awards - расширение экспертных оценок ассоциации в новых областях. В конкурсе здесь участвуют яхты в десяти категориях, а награды получают самые инновационные проекты, созданные итальянским судостроением.
Суперъяхта Hamilton была разработана морскими архитекторами немецкой компании judel/vrolijk & co (именно так все и пишется, с маленькой буквы!), а за внешность и дизайн интерьера отвечала авторитетная английская студия Design Unlimited из городка Фархэм, Хэмпшир, что, в общем-то, совсем рядом с Саутгемптоном, где и располагается Green Marine, построившая яхту. Под ласковым солнцем Азорских островов французская компания Monk Design разрабатывала пост управления и центральную приборную панель. Что в яхте итальянского увидела ассоциация ADI известно лишь Папе Римскому.
Судьи заявили, что шлюп Hamilton длиной 30,48 метра произвел на жюри сильное впечатление, поскольку это судно способно развивать очень высокие скорости, и в то же время, разработано так, чтобы полноценно использоваться как крейсерская яхта. Внешние линии очень чисты, а палуба, весьма функциональная для гонок, за счет надежных релингов хорошо приспособлена и для крейсерских плаваний. Интерьер характеризуется сдержанной элегантностью, которая отражает концепцию, лежащую в основе всего проекта, отрицающую абсолютный минимализм. Реверансы жюри относительно скорости Hamilton не простая лесть. Компания Green Marine на современнейшем производстве площадью 60000 квадратных футов за 28 лет построила немало гоночных яхт, успешно выступающих в Volvo Round the World Race, America’s Cup и других соревнованиях.
Жюри конкурса Nautical Design Awards под председательством Уолтера де Сильва, включало весьма авторитетных итальянцев, как мэр Венеции Джорджио Армани, синьора Джорджио Орсони, известных предпринимателей Витторио Мисони и Ламберто Валларино Ганкии. Что несомненно говорит об объективной оценке номинантов этими уважаемыми донами.

Источник новости: VLBoat.ru
Версия для печати


архив за 11.12.2012.
архив за 12.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop