Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2013/02/04/transas_socom_040213/

"Транзас" оснастил еще один танкер Совкомфлота средствами навигации и связи
04.02.2013 14:35

Совкомфлот

Построенный в Южной Корее на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) ультрасовременный танкер судоходной компании ОАО "Совкомфлот" укомплектован радионавигационным комплексом производства "Транзас", состоящим из интегрированной мостиковой системы (ИМС) и комплекса средств связи.
Танкер "Anatoly Kolodkin" - это уже третье судно, построенное в рамках соглашения между Совкомфлотом и верфью DSME и оснащенное бортовым оборудованием "Транзаса". Два других судна - "Nikolay Zuyev" и "Georgy Maslov" уже успешно работают в составе флота СКФ.
Внедрение интегрированной мостиковой системы реализует новейшие технологии обработки данных и позволяет повысить надежность и эффективность работы судна,

удобство управления танкером и безопасность навигации, а также улучшить коммерческую привлекательность, сократив расходы на страховку судна.
В целях соответствия оборудования новейшим требованиям классификационного общества LloydsRegister от 2012 года специалистами "Транзаса" была осуществлена интеграция оборудования с Alarm Monitoring System, метеостанцией, системой мониторинга несения вахты. Основным интегрирующим звеном ходового мостика стал многофункциональный дисплей Navi-Sailor 4000 ЭКНИС (электронная картографическая навигационно-информационная система), интерес также представляет система TrackControl (судно управляется в автоматическом режиме, следуя по маршруту без участия человека). Документация мостика ИМС разрабатывалась в "Транзасе" и принималась верфью в процессе проектирования. Специалисты "Транзаса" также осуществляли установку оборудования и пусконаладочные работы, проводили сертификацию и освидетельствование оборудования в LloydsRegister.

Источник новости: и-Маш. Ресурс Машиностроения


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru