Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2013/02/15/Jantar_Trikand2_150213/

ПСЗ "Янтарь": третий фрегат для ВМС Индии вышел на ходовые испытания
15.02.2013 14:37

ВМС Индии

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОАО "Объединённая судостроительная корпорация") вывел на ходовые испытания третий фрегат для ВМС Индии, сообщается в официальном пресс-релизе предприятия.
"Trikand" ("Лук"), последний из тройки фрегатов проекта 11356, построенных на заводе "Янтарь" по заказу Индии, сегодня утром, 14 февраля, вышел в Балтийское море для отработки программы ходовых испытаний.
Старт ходовым испытаниям был дан 8 февраля. Накануне корабль перешёл из акватории завода в Военную гавань г. Балтийска и начал подготовку к первому выходу в море.
Ходовые испытания корабля пройдут в Балтийском море на полигонах Балтийского флота. Сдаточной команде завода и экипажу Балтфлота предстоит в реальных условиях проверить работу всех систем и механизмов фрегата. Заводские и государственные испытания продлятся до конца марта, после чего начнётся корабельная практика индийского экипажа.
Закладка фрегата "Trikand" на стапеле ПСЗ "Янтарь" состоялась 11 июня 2008 года, спуск на воду - 25 мая 2011 года, передача корабля заказчику запланирована на конец июня этого года.

Источник новости: и-Маш. Ресурс Машиностроения


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru