-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

VIP-каюты на «Викрамадитья» будут соответствовать классу «люкс»
07.03.2013 17:13

ООО «МКС»

Судостроители Севмаша совместно с компанией ООО «МКС», специализирующейся на комплексном оборудовании внутренних помещений кораблей, в том числе VIP кают, приступают к обустройству командирских кают на авианосце «Викрамадитья».
Напомним, что в результате планового осмотра хода работ по модернизации корабля, индийской делегацией во главе с начальником управления производства и закупок военных кораблей вице-адмиралом Надела Ниранджан Кумаром совместной комиссией были осмотрены рубка корабля, флагманский мостик, стартовый командный пункт, арсенал авиационных боеприпасов и ангар для самолётов. Вице-адмирал Индии также посетил жилые помещения авианосца, каюту командира, камбуз, столовые офицеров и мичманов. В результате визита Севмашу была представлена просьба-меморандум о модификации ходовой рубки, флагманского мостика, флагманского и стартового командных пунктов и, кроме того, организовать корабельный музей путем объединения трех помещений в одно.
Примечательно то, что после достройки лёгкий авианосец «Викрамадитья» должен стать флагманом ВМФ Индии. То есть лучшим – именно поэтому по просьбе индийской группы наблюдения и экипажа корабля, предстоит переоборудование VIP-помещений. Отделка класса люкс предусмотрена в блок – каютах командира корабля, командира соединения и в салоне командира соединения. В результате тендера, проведенного на базе ОАО «Невское ПКБ», заказ на эти работы получила петербургская компания «Морские Комплексные Системы», которая предлагает на российский судостроительный рынок единые технические решения оборудования корабельных помещений. Согласно концепции проекта, это должны быть решения, способные обеспечить максимально комфортные условия жизнедеятельности личного состава авианосца. Таким образом, специалисты компании «МКС» в сжатые сроки подготовили варианты и дизайн-макеты проекта, которые пришлись индийскому заказчику по вкусу. Все предложенные материалы по проекту отвечают наивысшим стандартам качества и эстетики.
Договор между ООО «МКС» и ОАО «ПО «Севмаш» заключен в конце февраля. Предложенная ООО «МКС» схема для меблировки салона адмирала, каюты адмирала и каюты командира корабля одобрены Объединенным штабом ВМС Индии: согласован и дизайн–проекта, и модификация мебели, и применяемые материалы.
Представители индийской делегации остались довольны ходом ведущихся работ. «Севмаш» планирует сдать корабль в 4-м квартале 2013 г.

Источник новости: Морская биржа
Версия для печати


архив за 07.03.2013.
архив за 03.2013.
архив за 2013 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop