Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Судостроители России и Италии вступили во взаимовыгодное сотрудничество
30.07.2013 19:01

Судостроители России и Италии вступили во взаимовыгодное сотрудничество

Судостроительная корпорация Fincantieri (Италия) и Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) подписали базовое соглашение с целью совместной разработки новых проектов, посвященных инновационным технологиям в данной отрасли.
В соглашении с начальным сроком действия 5 лет оговаривается, что ряд инициатив будет осуществляться партнерами в соответствующих областях деятельности, включая совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, реализацию продукции нового поколения и предоставление услуг.
Как отмечают в пресс-службе Крыловского научного центра, для итальянских судострителей данное соглашение не только открывает перспективы для технологического прогресса, но и является чрезвычайно важным достижением в стратегическом плане. В действительности, уникальная научно-исследовательская и опытно-конструкторская база Крыловского центра в области проектирования технологически сложных судов и объектов морской техники может быть чрезвычайно полезна компании Fincantieri в плане достижения общей цели по разработке наиболее эффективных судов и морских сооружений в соответствии с высокими международными стандартами.
Сотрудничество с Fincantieri и обмен знаниями, в свою очередь, очень выгодны и для Крыловского центра, поскольку открывают доступ к огромной базе технических и производственных ноу-хау в области строительства технологически сложных судов и продвижения их на рынке.
Совместная деятельность компаний позволит открыть новую страницу в истории специализированного судостроения и российско-итальянского сотрудничества. В ближайшее время будет определен первый проект по разработке технологически сложного судна, который потребует совместной деятельности компаний.
Джузеппе Боно (Guiseppe Bono), президент компании Fincantieri уверен, что "соглашение с Крыловским Центром, признанным во всем мире наиболее авторитетным центром в плане осуществления НИР в области судостроения, является стратегически важным решением".
В свою очередь, Андрей Дутов, генеральный директор Крыловского государственного научного центра выразил надежду на то, что сотрудничество обеих компаний, основанное на уникальном инженерно-конструкторском опыте и современной исследовательской базе Крыловского Центра, в сочетании с солидным опытом Fincantieri в проектировании и строительстве объектов морской техники различной степени сложности, позволит достичь синергетического эффекта в области создания современных высокотехнологичных объектов морской техники и приведет к их успешной реализации на мировом рынке судостроительной продукции.

Источник новости: и-Маш. Ресурс Машиностроения
Версия для печати


архив за 30.07.2013.
архив за 07.2013.
архив за 2013 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop