Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

"Корабелка" укрепляет связи с Малайзией
14.05.2014 18:54

«Корабелка» укрепляет связи с Малайзией

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет с дружеским визитом посетил господин Шайфул Бахрин Бин Мд. Саллех - специальный помощник Председателя Университета МАРА (Малайзия).
В рамках визита состоялись переговоры с и.о.ректора СПбГМТУ Евгением Апполоновым. В переговорах также принимали участие проректор по международному сотрудничеству Кирилл Рождественский и декан Факультета иностранных учащихся Людмила Патрашева.
В личной беседе стороны обсудили перспективы сотрудничества в области высшего образования и подготовки студентов. В ближайшее время планируется визит председателя университета МАРА господина Тан Шри Аннуар Бин Мусса в Россию. Он намерен посетить два вуза - МАИ и СПбГМТУ.
"Для нас достаточно почетно проявление повышенного интереса и внимания со стороны Малайзии к нашему университету", - говорит Евгений Апполонов. - "В ходе обмена мнениями малазийским гостем была дана высокая оценка качеству нашего образования даже по сравнению с уровнем образования, которое получают по морской тематике студенты в западных вузах. Гость высказал мнение, что есть большая целесообразность в дальнейшем расширении взаимодействия нашего университета с организацией МАРА".
Укрепляя связи с Малайзией "Корабелка"(Евгений Апполонов) c своей стороны подтвердила интерес к подготовке малазийских студентов, отметил их достаточно хорошую подготовленность, возможность адаптации в российских условиях. Сегодня в стенах вуза получают образование около 50 студентов из Малайзии. Увеличение их количества входит в планы руководства СПбГМТУ.
Евгений Апполонов отметил, что малазийцы играют заметную роль в общем контингенте иностранных учащихся. В этом году в финале КВН, который проходил в университете, команда иностранных учащихся заняла призовое третье место. Это очень высокий показатель, с учетом того, что шутить и веселить общественность приходилось, преодолевая языковой барьер. Остается добавить, что капитаном команды иностранных студентов был как раз студент из Малайзии - Мухаммад Абдул Рауф Бин Мухаммад.
И.о ректора СПбГМТУ выразил надежду, что связи с Малайзией в СПбГМТУ будут и дальше укрепляются не только в области профессиональных знаний, но и социально-культурной работы. Кстати, студенты из Малайзии приняли активное участие в мероприятиях Фестиваля национальностей ШОС, проходящего ныне в университете.
"Мы будем прилагать большие усилия в подготовке студентов в интересах судостроительной промышленности Малайзии - типичного морского государства Юго-восточной Азии, региона, в котором очень активно развивается экономика, включая ее морскую составляющую", -подчеркнул Евгений Апполонов.

Источник новости: и-Маш. Ресурс Машиностроения
Версия для печати


архив за 14.05.2014.
архив за 05.2014.
архив за 2014 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop