-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen представит свою новую модель судов серии New Frontiers на выставке яхт в Монако
18.07.2017 19:44

Damen представит свою новую модель судов серии New Frontiers на выставке яхт в Монако

Фото: судно класса New Frontiers,
новейшего проекта YS 5009

Damen Shipyards Group 10 июля 2017 года спустила на воду судно класса New Frontiers, новейший проект YS 5009 в линейке вспомогательных судов для супер-яхт голландского судостроителя. Как сообщает пресс-служба Damen, 55-метровое судно планируется передать в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Судно также будет продемонстрировано на выставке яхт в Монако, которая пройдет с 27 по 30 сентября.

Как заявляют в судостроительной группе, суда класса New Frontiers, являющиеся вспомогательными для мега-яхт, нельзя отнести к определенной категории. Его можно использовать как самостоятельное прогулочное судно для дайвинга. На нем пассажиры супер-яхты могут совершать непродолжительное плавание, проводя отдых в разных местах и поддерживая сообщение с главным судном с помощью вертолета.

В настоящее время Damen, лидирующая в этом сегменте, передала в эксплуатацию или достраивает 11 судов поддержки супер-яхт серии DAMEN Yacht Support (YS).

В судах класса New Frontiers сочетаются платформа судов DAMEN Sea Axe, возможности прежних судов серии Fast & Furious и добавлены новые возможности для яхтинга.

В числе удобств таких судов: многокомнатный номер люкс владельца, расположенный на главной палубе, 3 номера класса люкс, в которых могут разместиться 6 пассажиров, гостиная и столовая площадью около 30 кв. м, так называемая «Солнечная палуба» площадью около 50 кв. м, развлекательный центр с магазинами, для занятий дайвингом и тренажерный зал, дополнительное жилье для 4 человек, лоцманов, охраны и экскурсоводов.

На судне есть вертолетная площадка и главная палуба площадью около 190 кв. м со стандартными фитингами для размещения шлюпок и контейнеров (общая площадь палубы – 240 кв. м). Судно может плавать в мелководных водоемах. Его также отличает низкий уровень шума и вибрации в гостевых помещениях и многие другие удобства. Судно оборудовано еще и палубным краном с ручным приводом мощностью 12 тонн (6 тонн при вылете стрелы 11,50 м). Судно технически готово к оборудованию для спуска подводных аппаратов).

Основные характеристики: длина – 55,30 м, ширина – 9 м, осадка – 3,20 м, валовая вместимость – 496 тонн, скорость 20 узлов, дальность плавания – 5 тыс. миль. Площадка для вертолетов максимальным взлетным весом 3,7 тыс. кг.

Суда серии Yacht Support строятся DAMEN совместно с дочерней верфью AMELS, которая занимается продажей и маркетингом судов серии DAMEN Yacht Support. Судостроительная компания AMELS (г. Флиссинген, Нидерланды) входит в DAMEN Shipyards Group и специализируется в строительстве на заказ частных яхт класса люкс, экологичных судов. AMELS считается наиболее успешной судостроительной верфью в Голландии: с 2005 года среднегодовой рост оборота составляет 10%. Верфь реализует девять судостроительных проектов ограниченной серии и ремонтирует два судна. На сегодняшний день AMELS построила по дизайну Тима Хейвуда и уже передала заказчикам пять яхт длиной от 55 до 83 м.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 18.07.2017.
архив за 07.2017.
архив за 2017 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop