-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Пакистан заказал китайский фрегат проекта 054А и ищет другие новые корабли
05.01.2018 18:06

Пакистан заказал китайский фрегат проекта 054А и ищет другие новые корабли

Фото: 29-й по счету фрегат проекта 054А, строящийся для ВМС НОАК и спущенный на воду 16.12.2017 на китайском судостроительном предприятии Hudong Shipyard объединения Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group в Шанхае
(с) HSH / ????

Как сообщило американское издание «Defense News» в статье Usman Ansari «Pakistan shops for warships to replace British frigates, modernize Navy», со ссылкой на информацию представителя ВМС Пакистана, пакистанский флот в июне 2017 года заключил контракт на постройку в КНР фрегата китайского проекта 054А, «с таким же вооружением и оборудованием, как и китайские корабли этого типа». Ведутся переговоры с китайской стороной о возможности заказа Пакистаном еще двух таких фрегатов.

Пакистан испытывает острую необходимость в замене составляющих ядро пакистанского флота пяти бывших британских фрегатов типа Amazon (тип 21) постройки 1970-х годов, к настоящему времени полностью устаревших и изношенных (один фрегат уже списан).

В рамках другого направления поиска замены этим кораблям в конце ноября 2017 года с Турцией было подписано соглашение о возможности постройки для ВМС Пакистана четырех корветов турецкого проекта MILGEM, хотя переговоры по этому вопросу продолжаются. пока что даже не принято решение, будут ли все четыре корвета построены в Турции, или два в Турции, и два – в Пакистане.

Кроме того, запрос о возможности постройки двух корветов направлен Пакистаном американской судостроительной компании Swiftships [видимо, речь идет о рекламируемом Swiftships новом проекте 75-метрового малого корвета Swift Corvette – bmpd]. С американской стороной начаты переговоры по этому вопросу, но их прогресс зависит от получения одобрения со стороны американских властей, поскольку строительство предполагается в рамках американской межправительственной программы иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS). В Конгрессе США сейчас продажи вооружения Пакистану сталкиваются с противодействием.

Ранее в 2009-2013 годах Пакистан получил четыре фрегата китайского экспортного проекта F-22P (три из которых были построены в КНР и один по лицензии в Карачи). Сообщается, что китайская сторона предлагала пакистанцам модифицированный вариант фрегата проекта F-22P, материалы по которому демонстрировались в 2016 году, однако пакистанский флот отклонил этот вариант и в итоге заказал фрегат проекта 054А по образцу кораблей ВМС НОАК.

Фоегаты проекта 054А (обозначение НАТО Jiangkai II) являются основными кораблями этого класса ВМС НОАК и строятся на двух верфях. С января 2008 года китайский флот ввел в свой состав 25 фрегатов проекта 054А, и еще четыре корабля находятся в настоящее время в достройке на плаву.


Права на данный материал
принадлежат bmpd.livejournal.com


Источник новости: Портал «Новости ВПК»
Версия для печати


архив за 05.01.2018.
архив за 01.2018.
архив за 2018 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop