-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Группа Damen поставила Нигерии новый патрульный корабль класса FCS-3307
21.01.2018 16:20

Группа Damen поставила Нигерии новый патрульный корабль класса FCS-3307

Фото: быстроходное
патрульное судно пр.FCS 3307

ЦАМТО, 18 января. Группа Damen сообщила о передаче нового патрульного корабля класса FCS-3307 нигерийской компании HIOSL (Homeland Integrated Offshore Services Ltd), что увеличило парк эксплуатируемых ею кораблей данного типа до четырех ед.

Корабль «Гардиан-4», наряду с ранее поставленными, будет применяться (в сотрудничестве с ВМС Нигерии) для обеспечения безопасности и поддержки нефтяных компаний, осуществляющих добычу нефти и газа в Гвинейском заливе.

Основанная в 2006 году, HIOSL является одной из немногих частных компаний, которой правительство Нигерии предоставило право обеспечивать безопасность на море, действуя во взаимодействии с ВМС страны.

Как сообщал ЦАМТО, соглашение на поставку компании HIOSL первого корабля класса FCS-3307, «Гардиан-1», было подписано в 2013 году. Он был передан компании в 2014 году. Второй корабль, «Гардиан-2», был заказан в 2015 году и поставлен в 2016 году. Контракт на поставку «Гардиан-3» был подписан в марте 2017 года. Он включал опцион на поставку четвертого судна, который был реализован после поставки третьего корабля в августе 2017 года. Кроме того, запланировано приобретение пятого корабля. Обслуживание и ремонт всех кораблей осуществляет подразделение Damen в Порт-Харкорт (Нигерия).

HIOSL оказывает поддержку осуществляющим добычу нефти и газа в прибрежной зоне международным нефтяным компаниям, обеспечивая перевозку персонала и грузов на нефтепромыслы, их снабжение, а также защиту буровых платформ от нападений пиратов. В случае чрезвычайных ситуаций на корабли возложена задача по эвакуации персонала. FCS-3307, принадлежащие компании, могут также использоваться для патрулирования прибрежной акватории. Корабли поставляются без вооружения, но при выполнении задач по предназначению на борту размещаются подразделения сил безопасности со стрелковым оружием.

Корабль FCS-3307 отличается «топорообразной» носовой частью (sea axe), которая повышает его мореходные качества в сложных условиях и позволяет экономить топливо. Длина FCS-3307 – 33,57 м, площадь палубы – 70 кв. м. Выполненный из алюминия корабль с бронированной рулевой рубкой оснащен тремя двигателями «Катерпиллар» и развивает максимальную скорость до 30 узлов. Экипаж – 8 человек. На борту имеются 18 коек для размещения экипажа и персонала службы безопасности, которые могут оставаться на борту в течение четырех недель. Корабль дополнительно оснащен 15 сиденьями для размещения персонала буровых платформ при их перевозке, тепловизором, скоростным спасательным катером, системой очистки топлива.


Источник новости: Портал «Центр анализа мировой торговли оружием»
Версия для печати


архив за 21.01.2018.
архив за 01.2018.
архив за 2018 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop