-->
Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Подразделение Damen Shipyards запустило новую линейку земснарядов проекта DOP Dredger
23.04.2018 17:17

Подразделение Damen Shipyards запустило новую линейку земснарядов проекта DOP Dredger

Фото: земснаряд новой серии DOP Dredger Series

Производитель дноуглубительного оборудования Damen Dredging Equipment (DDE, входит в группу Damen Shipyards Group) запустил новую серию земснарядов DOP Dredger Series, оборудованных грунтовыми насосами DOP, говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день подразделение Damen построило более 20 земснарядов DOP (на разовой основе) и около 380 погружных рефулерных насосов. Погружной насос DOP за последние 25 лет стал популярным из-за своей простой концепции, с прямым гидравлическим или электрическим двигателем, собранном в твердом корпусе и с возможностью подсоединения всех видов специализированных устройств для всасывания грунта, насадок для рыхления грунта. Насос DOP можно также легко установить на экскаваторах, кранах, и т.д.

По словам директора по производству в DDE Оливье Маркуса, до этого компания получало заказы на поставку специальных земснарядов, оборудованных этим насосом, поэтому было принято решение создать землесос, совмещающий мобильность и большую глубину выемки грунта.

«Знания и опыт, которые мы получили за эти годы, подтолкнули нас к разработке новой стандартной серии земснарядов DOP, в которых сочетается максимальная добыча песка на значительных глубинах и возможность транспортировки и сборки при ограниченном весе устройства», – рассказал представитель компании.

Отмечается, что в последние годы возрос спрос на специализированные земснаряды со стороны операторов гидроузлов плотин и водохранилищ, компаний по добыче песка и дноуглубительных компаний, осуществляющих проекты по намыву искусственных территорий, что способствовало принятию решения о создании земснарядов DOP Dredger.

В новом земснаряде используются стандартные погружные грунтовые насосы серий: DOP 150, 200, 250 и 350 производительностью от 600 куб. м/ч до 2 400 куб. м/ч. Благодаря использованию погружного грунтового насоса новый земснаряд способен выполнять выемку грунта, песка на глубине до 100 м. Компания также представила полностью электрический земснаряд с электрическим насосом, который может стать лучшим решением при дноуглубительных работах на плотинах гидроэлектростанций.

«Возможность модульной разборки, транспортировки в контейнерах и сборки на месте земснарядов особенно незаменимо при работе в очень отдаленных районах, высоко в горах, при этом вес земснаряда и оборудования ограничен, поэтому его можно собрать с помощью небольшого крана», – отметил Маркус.

Damen Dredging Equipment, подразделение группы Damen Shipyards поставляющее продукцию для дноуглубительной отрасли. Компания, созданная 75 лет назад специализируется в проектировании в собственном конструкторском бюро, производстве и поставках современных инструментов и услуг для дноуглубительных компаний. Продукция компании включает мощные земснаряды: свайно-папильонажные земснаряды с фрезерным разрыхлителем, полупогружные дноуглубительные насосы серии DOP, системы самоотвозных трюмных землесосов, а также различные компоненты. Стратегия строительства базовых, модульных судов «на склад», с последующим дооснащением, модификацией по пожеланиям заказчика позволяют выполнение контрактов в кратчайшие сроки.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 23.04.2018.
архив за 04.2018.
архив за 2018 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop