Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2018/04/24/16_anti-submarine_korvets/

Серию из 16 противолодочных корветов для ВМС Индии поделили между двумя компаниями
24.04.2018 17:14

Серию из 16 противолодочных корветов для ВМС Индии поделили между двумя компаниями

Графика: проект противолодочного корвета
прибрежной зоны для ВМС Индии
(Cochin Shipyard Limited)
Источник: Jane´s Defense Weekly

ВМС Индии отобрали две компании для реализации программы строительства 16 противолодочных корветов. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает Jane´s Defense Weekly.

В соответствии с тендерными условиями, флот собирается получить 70-метровые корабли с водометными движителями, водоизмещением около 700 тонн. Корветы предназначены для обеспечения безопасности на море, противолодочной борьбы в прибрежной зоне и постановки мин.

Как стало известно в ходе выставки Defexpo India 2018, прошедшей на прошлой неделе в Чиннаи, самую низкую цену за корветы предложили две национальные компании – Cochin Shipyard Limited (CSL) и Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE). Командование ВМС Индии решило поделить заказ между судостроителями поровну, то есть каждый из них изготовит по восемь корветов.

Проект, предложенный CSL, предполагает длину корпуса 74 метра, ширину 10,5 метра и максимальную скорость 25 узлов. GRSE пока не обнародовала спецификации своего противолодочного корвета, но ВМС Индии утверждает, что в основном он схож с проектом CSL, включая вооружение и мореходные качества. Обе компании оснастят корабли ракетно-бомбометными установками РБУ-6000, мелкокалиберными артустановками и торпедными аппаратами.

В настоящее время в Индии завершается программа строительства четырех противолодочных корветов типа «Каморта» – последний корабль «Каваратти» собирались передать флоту до конца 2017 года, однако пока он так и не введен в эксплуатацию. Эти корветы обладают стандартным водоизмещением 2 500 тонн (полное – 3 500 тонн) при длине корпуса 109 метров и ширине 13,7 метра. Они развивают скорость до 31,8 узла. Дальность плавания экономичным ходом 25 узлов – 3 450 миль. Экипаж – 193 человека.


Источник новости: Интернет-издание «FlotProm»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com