-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Abu Dhabi Ports получит два буксира проекта Damen ASD 2411
22.10.2018 20:25

Abu Dhabi Ports получит два буксира проекта Damen ASD 2411

Иллюстрация: буксирные суда серии ASD Tug 2411

В рамках выставки небольших судов в Абу-Даби (ОАЭ) международная судостроительная группа Damen Shipyards и портовый оператор Abu Dhabi Ports, вместе с дочерней компанией Abu Dhabi Marine Services (Safeen), подписали соглашение на поставку двух новых буксирных судов серии ASD Tug 2411.

Контракт от Safeen был подписан капитаном Адиль Ахмедом Банихаммадом и региональным директором по продажам в группе Damen Паскалем Слингерландом. По условиям контракта суда будут переданы заказчику в течение трех месяцев, говорится в пресс-релизе Damen.

В управлении Abu Dhabi Ports находятся 11 портов, в которые ежегодно совершаются 55 тыс. судозаходов. Покупаемые суда необходимы портовому оператору для эффективного обслуживания крупнотоннажных судов, включая контейнеровозы-двадцатитысячники. Эти буксиры длиной 24 м имеют тяговую мощность в 70 тонн и востребованы за надежность и маневренность.

В составе флота Safeen уже есть 12 портовых буксиров. Дочерняя компания Abu Dhabi Ports отвечает за лоцманскую проводку, швартовку, обработку судов и буксировку в портах Абу-Даби. В частности, эти два буксира будут обслуживать суда на двух контейнерных терминалах в порту Халифа, управляемых ADT/MSC и COSCO Shipping Port Limited (CSPL), а также на причале EGA для перевалки бокситов, доставляемых на плавильный завод в Эль-Тавеле.

Столь короткий срок, отведенный для поставки, возможен благодаря политике Damen по заблаговременному строительству самых востребованных судов в стандартной комплектации. Сейчас завершаются работы по оснащению и модернизации буксиров в соответствии пожеланиям заказчика на верфи Albward Damen. После завершения работ буксиры отправятся своим ходом в порт Халифа.

В числе уже имеющихся судов Safeen, поставленных Damen, есть буксир серии Stan Tug 1907, переданный в начале этого года, буксир неограниченной навигации «Аль-Мактаа» (Shoalbuster 2609), поступивший в состав флота в 2016 году, а также судно для обслуживания буев «Аль-Шахама» (Damen BMV), построенное в 1994 году в Абу-Даби при техническом содействии инженеров Damen. Гарантийное обслуживание судов будет выполнять верфь Albwardy Damen.


Источник новости: Корабли всех времён и народов «korabli.eu»
Версия для печати


архив за 22.10.2018.
архив за 10.2018.
архив за 2018 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop