-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Deltamarin и Elomatic спроектируют второе круизное судно класса Global для немецкой верфи MV Werften
03.11.2018 20:45

Deltamarin и Elomatic спроектируют второе круизное судно класса Global для немецкой верфи MV Werften

Фото: круизное судно класса Global

Deltamarin и Elomatic (г. Турку, Финляндии) подписали соглашение с судостроительным заводом MV WERFTEN Wismar GmbH для разработки эскизного и рабочего проекта второго круизного судна класса Global. Как сообщает пресс-служба Deltamarin, компания получит за выполнение контракта около 16,5 млн евро, Elomatic – 17 млн евро. Судно будет строиться одновременно на мощностях компании, расположенных в Висмаре и Ростоке (Германия).

Контракт был подписан 26 октября 2018 года, компании уже приступили к проектным работам.

Судно является вторым в серии судов типа Global. Помимо проектирования инженеры Deltamarin и Elomatic в ходе строительства будут оказывать консультативную помощь на верфях. Обе компании внесли основной вклад в создание головного судна серии Global, строительство которого идет полным ходом на верфи MV WERFTEN Wismar GmbH.

Суда класса Global являются одними из крупнейших в мире круизных судов. После завершения строительства и передачи в эксплуатацию первого судна, оно станет самым большим из когда-либо построенных на верфях Германии. Длина второго судна, проект которого выполнят Deltamarin и Elomatic, составит около 342 м и ширину 46,4 м, при валовом тоннаже 204 тыс. тонн и пассажировместимости до 9,5 тыс. человек. Данные суда проектируются и строятся специально для азиатского рынка.

Группа компаний Deltamarin выполняет проектирование судов, морских объектов и инженерную поддержку для судоходной и морской энергодобывающей отрасли по всему миру. Компания предоставляет услуги по консалтингу, проектированию и инженерно-техническим разработкам, закупкам, поддержку при строительстве и монтаже. Персонал группы составляет около 400 сотрудников в собственных и ассоциированных компаниях в Европе и Азии. Deltamarin является дочерней компанией AVIC International Maritime Holdings Limited (входит в AVIC Group).

Европейская компания Elomatic оказывает услуги по консалтингу, инжинирингу и разработке проектов, поставщиком продуктов и концепций «под ключ» для частных промышленных и государственных заказчиков. Компания имеет 48-летний опыт работы в реализации сложных проектов для различных отраслей. Штат Elomatic превышает 900 сотрудников. Офисы компании расположены в Финляндии, Польше, Индии, Китае, Нидерландах, Италии, Сербии, России и ОАЭ.

Немецкая судостроительная группа MV WERFTEN имеет три верфи в Висмаре, Ростоке и Штральзунде, расположенных в земле Мекленбург-Передняя Померания (MV). Верфи были куплены Genting у Nordic Yards в апреле 2016 года и получили новый брэнд MV Werften («Верфи Мекленбурга-Передней Померании»). Специализация верфей – строительство крупных круизных судов преимущественно для азиатского рынка. Головной офис объединенных верфей находится в Висмаре. В будущем MV Werften благодаря планируемым Genting инвестициям в размере 100 млн евро намерена нарастить объемы производства, чтобы ежегодно строить два круизных судна типоразмера Neo-Panamax по 200 тыс. тонн и одно круизное судно типоразмера Panamax.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 03.11.2018.
архив за 11.2018.
архив за 2018 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop