-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Fincantieri провела церемонии, связанные со строительством судов класса Royal для Princess Cruises
22.02.2019 17:39

Fincantieri провела церемонии, связанные со строительством судов класса Royal для Princess Cruises

Фото: верфь Fincantieri в Монфальконе

На производственных площадках Finantieri в один день состоялись три церемонии в рамках этапов строительства трех судов класса Royal строящихся для международной круизной линии Princess Cruises (бренд группы Carnival Corporation & plc), сообщает пресс-служба судоходной группы.

Так, 14 февраля 2019 года состоялась прямая видеотрансляция церемонии резки металла для шестого и последнего в серии круизных лайнеров класса люкс, состоявшаяся на верфи Кастелламмаре-ди-Стабия (Неаполь). После завершения производства блок для будущего судна будет доставлен морем на верфь Монфальконе. Судно будет построено в 2022 году.

В тот же день на верфи Монфальконе была произведена закладка киля судна Enchanted Princess - пятого лайнера класса Royal, которое будет передано в эксплуатацию в 2020 году.

Кроме того, состоялся праздник в честь недавнего спуска на воду лайнера Sky Princess, который пополнит круизный флот к концу текущего года, – четвертого судна после Royal, Regal и Majestic, которые спускались на воду на верфи Монфальконе.

В июле 2018 года был подписан меморандум о договоренности, который был подтвержден заключением контракта между судостроительным заводом Монфальконе и Princess Cruises на строительство двух круизных судов следующего поколения. Это будут самые большие лайнеры, когда-либо построенные в Италии: их валовой тоннаж составит 175 тыс. тонн. По графику суда будут переданы заказчику в конце 2023 года и весной 2025 года. Вместимость – около 4,3 тыс. человек. Суда будут первыми в составе флота судовладельца, которые будут оборудованы двухтопливными движительными установками и будут работать в основном на сжиженном природном газе (СПГ).

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также принимает заказы на военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Также, верфи группы выполняют контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 года Fincantieri построила 88 круизных судов. Из них 66 были построены для Carnival Corporation и 16 – для Princess Cruises. Всего Fincantieri имеет 20 верфей на 4 континентах с числом сотрудников около 19 тыс. человек, а также дочерние компании в Италии, Норвегии, Монако, Швеции, Польше, Китае, Индии, Бахрейне, ОАЭ, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Бразилии и Австралии. В портфеле заказов группы – 106 различных судов.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 22.02.2019.
архив за 02.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop