-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Kraken Robotic Systems передала DRDC управляемый подводный аппарат
24.08.2019 23:09

Kraken Robotic Systems передала DRDC управляемый подводный аппарат

Фото: дистанционно управляемый подводный
аппарат (AUV) ThunderFish® 300

Дочернее специализированное подразделение технологической компании из Дартмута (Канада) Kraken Robotics Inc. (Kraken) – Kraken Robotic Systems Inc – передала дистанционно управляемый подводный аппарат (AUV) ThunderFish® 300 своему партнеру по испытаниям – Агентству оборонных исследований и разработок Канады (DRDC), базирующемуся в Галифаксе (Новая Шотландия). Об этом сообщила пресс-служба Kraken.

Приёмо-сдаточные ходовые испытания были завершены 8 августа. Разработка подводного аппарата велась по контракту стоимостью $1 млн в рамках программы правительства Канады по развитию отечественных инноваций.

По словам президента и гендиректора Kraken Карла Кенни, работы по совершенствованию платформы ThunderFish® будут продолжены. Предполагается расширить габариты аппарата, автономность плавания и его грузоподъемность. Аппарат будет оборудован многоспектральными гидролокаторами с синтезированной апертурой AquaPix® и датчиками лазерного сканера SeaVision® 3D.

«Следующее поколение ThunderFish® будет отвечать растущим требованиям к составлению карты морского дна, визуализации, подводной оперативной осведомленности и доставке полезной нагрузки для различных коммерческих и военных миссий. ThunderFish® также будет ключевым технологическим компонентом в нашем проекте OceanVision™ в рамках канадской инициативы Ocean Supercluster», – заявил руководитель технологической компании.

Подводный управляемый аппарат серии ThunderFish ® AUV Kraken является инновационным роботизированным судном, предназначенным для передачи изображения и составления карты морского дна в сверхвысоком разрешении. Аппарат может быть использован для решения широкого спектра океанографических и военных задач, включая подводные съемки, экологический мониторинг, картографирование мест обитания, для проведения морских археологических исследований, осмотра подводных сооружений, поиска упавших самолетов и для противоминных мероприятий. ThunderFish® имеет на борту блок датчиков и модулей полезной нагрузки, включая гидролокатор с синтезированной апертурой (AquaPix® Synthetic Aperture Kraken). Данная платформа идеально подходит для выполнения задач по контролю и наблюдению, благодаря экономичности эксплуатации, простоте размещения и эксплуатации. Модульность конструкции позволяет быстро произвести переналадку гидролокаторов и заменить аккумуляторные батареи.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 24.08.2019.
архив за 08.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop