-->
Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

США проводят испытания ПЛ класса «Вирджиния» с телескопической мачтой визуализации
12.09.2019 17:08

США проводят испытания ПЛ класса «Вирджиния» с телескопической мачтой визуализации

Источник изображения: topwar.ru

В США очередной этап испытаний завершила новейшая подводная лодка класса «Вирджиния». Она станет 18-м подводным кораблем этой серии и, по заявлениям Пентагона, обладает улучшенными параметрами скрытности, системами сбора разведданных и вооружения.

Кораблестроительная корпорация Huntington Ingalls Inc сообщила о том, что новая подводная лодка «Делавер» (SSN 791, класс «Вирджиния») завершила очередной этап испытаний, выйдя в море и впервые совершив погружение, а также проведя маневры как под водой, так и на ее поверхности.

«Делавэр» является новейшей версией субмарин класса «Вирджиния». Он относится к кораблям типа Blok III, имеющими видоизмененную носовую часть по сравнению с первоначальным проектом этих подводных кораблей. Кроме того, в субмарине используются некоторые технологии перспективных лодок класса «Огайо».

В США утверждают, что ПЛ обладает улучшенными характеристиками, В частности в ней поработали над параметрами малозаметности, модернизировали системы сбора разведданных и вооружения.

Согласно заявлению производителя, SSN 791 провела в море три дня, проверяя работоспособность систем жизнеобеспечения и оборудования. Согласно утверждениям представителей верфи, лодка хорошо показала себя в этих испытаниях.

В строительстве подводного корабля приняли участие более 10 000 человек, а также несколько компаний из 48 штатов. Строительство Delaware началось в сентябре 2013 года, а сама лодка, после ряда оставшихся проверочных испытаний, в конце года должна быть передана ВМС Соединенных Штатов.

«Делавер» является 18-м кораблем в серии и 8-м среди субмарин типа типа Blok III. Подводные лодки класса «Вирджиния» предназначены для широкого спектра миссий в открытом океане и прибрежных водах. Они заточены в том числе на противолодочные боевые действия и могут использоваться для сбора разведывательных данных. Корабли этого типа должны заменить старые подводные лодки класса «Лос-Анджелес», многие из которых уже выведены из эксплуатации.

В конструкции ПЛ класса «Вирджиния» впервые в мировой практике не используется традиционный перископ. Вместо него используется многофункциональная телескопическая мачта визуализации. На мачте, не проникающей в корпус лодки, установлена камера и ряд специальных датчиков (включая прибор инфракрасного наблюдения), лазерный дальномер, а также антенны радиоэлектронной разведки и связи. Лодка способна выполнять поиск мин с помощью специальных автономных аппаратов.

В августе командование ВМС США официально заявило, что запланированное усиление огневой мощи ПЛ «Вирджиния» задерживается минимум на семь месяцев из-за дефекта сварных швов в ракетных пусковых установках. В пресс-релизе было сказано, что тестирование оборудования «производилось без надлежащего контроля».


Права на данный материал
принадлежат «Военное обозрение»

Источник новости: Портал «Новости ВПК»
Версия для печати


архив за 12.09.2019.
архив за 09.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop