-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Rolls-Royce создала 50-й газотурбинный двигатель серии MT30
21.09.2019 20:33

Rolls-Royce создала 50-й газотурбинный двигатель серии MT30

Фото: газотурбинный двигатель серии MT30

С конвейера Rolls-Royce сошел на сегодняшний день пятидесятый по счету газотурбинный двигатель серии MT30 для заказчика из Японии, говорится в сообщении компании.

Серия MT30 является самыми мощными в мире газотурбинными двигателями в эксплуатации. Данные двигатели отличает эффективность и надежность при лучшем соотношении мощности и веса. Двигатели этой модели используются на сложных морских судах, таких как авианосцы Королевского флота класса Queen Elizabeth и военные корабли типа 26, корабль береговой обороны ВМС США класса Freedom и эсминцы DDG-1000, фрегат класса Daegu ВМС Южной Кореи, новый десантный корабль для перевозки вертолетов ВМС Италии и фрегат 30FFM морских сил самообороны Японии.

Две газотурбинные установки MT30, заказанных для Японии, пополнят парк из восьми двигателей для программы оборудования фрегатов первой серии 30FFM, которые придут на смену сторожевым кораблям классов Asagiri and Abukuma. Двигатели будут поставлены на японскую верфь Kawasaki Heavy Industries (KHI, партнер Rolls-Royce). За почти 50 лет сотрудничества производитель поставил более 200 судовых газотурбинных двигателей для японских морских сил самообороны.

Судостроительный завод KHI проведет комплексные испытания движительной системы 30FFM в своем центре до прибытия газотурбинных турбины MT30 на японскую верфь в следующем году.

Эксплуатация судовых газотурбинных двигателей MT30 началась в 2008 году. Газотурбинный двигатель MT30, разработанный Rolls-Royce в 2004 году, является самым мощным и при этом компактным из действующих на сегодняшний день судовых двигателей. Конструкция двигателя основана на авиационном двигателе Trent 800, который используется на самолетах Boeing 777. В судовом двигателе использовано около 80% оригинальных деталей и узлов авиационного «собрата». Первоначально MT30 был построен в виде отдельных модулей на сборочной линии, где производятся аэрокосмические двигатели Trent в Дерби. Эти двигатели затем были собраны и протестированы Rolls-Royce на заводе Бристоль.

Двигатель MT30 спроектирован для морских военных судов, включая авианосцы. В оптимальном рабочем режиме МТ30 может обеспечить мощность 25 – 40 МВт (от 34 тыс. – 54 тыс. л.с.) при весе 24 тонны.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 21.09.2019.
архив за 09.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop