-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Western Baltija Shipbuilding спустила на воду НИС для Фарерских островов
23.09.2019 18:10

Western Baltija Shipbuilding спустила на воду НИС для Фарерских островов

Фото: BLRT Grupp спустила на воду
НИС для Фарерских островов

На судостроительной верфи BLRT Grupp в Клайпеде (Литва) – Western Baltija Shipbuilding – спущено на воду научно-исследовательское судно (НИС) для Фарерских островов, передает Baltic course со ссылкой на представителя BLRT group.

В церемонии спуска судна на воду, помимо строителей, также приняли участие представители заказчика – MEST Shipyard, и владельца судна – Института морских исследований Фарерских островов.

«Построенное судно предназначено для исследовательских работ в сфере рыболовства и водных биологических ресурсов. С его помощью можно будет сохранить рыбные запасы для будущих поколений. Судно также будет участвовать и в международных исследованиях. Этот проект имеет большое значение, так как рыболовство является ключевым бизнесом Фарерских островов, а рыбная продукция составляет основную долю экспорта», – сказал глава Морского научно-исследовательского института Фарерских островов Эйлиф Гаард.

Генеральный директор MEST Shipyard Мориц Мор высоко оценил результат и слаженную работу с судостроительной компанией Western Baltija Shipbuilding, подчеркнув высокое качество выполнения проекта.

«Для концерна судостроение было и остается одним из приоритетных направлений деятельности. Мы придаем одинаково большое значение как строительству научно-исследовательских судов, гранд-блоков и блок-секций для круизных судов весом от 300 до 1 500 тонн, так и строительству барж для рыборазведения», – подчеркнула председатель правления BLRT Grupp Вероника Ивановская.

Договор с работающей на Фарерских островах компанией MEST Shipyard на строительство научно-исследовательского судна и частичное его оснащение Western Baltija Shipbuilding подписало в феврале 2018 года. На судне длиной 54 метра, шириной 13,6 метров и весом 1 500 тонн были установлены двигатели, генераторы, рулевые механизмы и другое оборудование. Завершающие работы по оснащению судна будет осуществлены на Фарерских островах.

К построенному по заказу правительства Фарерских островов судну предъявляются высокие требования по уровню шума Silent-R. Для достижение таких условий все оборудование на судне установлено на антивибрационных подушках, а машинное отделение имеет повышенную звукоизоляцию. Судно соответствует параметрам ледового класса С.

Western Baltija Shipbuilding уже имеет опыт строительства научно-исследовательских судов. Пять лет назад было построено и передано Клайпедскому университету судно Mintis, отличающееся многофункциональными возможностями для морских исследований. Строительство каждого научно-исследовательского судна является чрезвычайно сложным, потому что на таких судах устанавливается многочисленное оборудование.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 23.09.2019.
архив за 09.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop