Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2019/10/08/keel-laying_biggest_crane/

На верфи CMHI состоялась церемония закладки самого большого кранового судна Alfa Lift для OHT
08.10.2019 18:17

На верфи CMHI состоялась церемония закладки самого большого кранового судна Alfa Lift для OHT

Фото: церемония закладки самого большого
кранового судна Alfa Lift

Официальная церемония закладки киля кранового судна для обработки тяжелых грузов, заказанного компанией Offshore Heavy Transport (OHT), проведена 25 сентября 2019 года на верфи China Merchants Heavy Industry (CMHI) в Цзянсу.

Церемония резки металла для нового кранового судна состоялась 1 марта 2019 года. В компании отмечают, что закладка киля состоялась на несколько недель раньше графика.

На церемонии закладки киля присутствовали руководство, менеджеры компании OHT, а также группы CMHI, представители классификационного общества DNV-GL и поставщиков.

Alfa Lift будет самым большим и инновационным судном, специально построенным для установки самых больших в мире фундаментов и морских ветряных турбин. Передача судна в эксплуатацию запланирована на начало 2021 года. Церемония спуска на воду состоится на март 2020 года.

OHT (Offshore Heavy Transport) является подрядчиком контрактов на транспортировку тяжелых проектных грузов, их монтажа, владельцем и оператором специализированного флота, оказывающим также инженерные, коммерческие услуги. OHT занимается транспортировкой крупногабаритных, тяжелых грузов для нефтегазового сектора, морской ветроэнергетики и крупных инфраструктурных проектов. Компания успешно выполнила перевозки СПБУ для клиентов по всему миру. В настоящее время компания владеет и эксплуатирует пять полупогружных тяжелых транспортных судов с открытой палубой: MV Hawk, Osprey, Albatross, Falcon и Eagle.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com