-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Тайваньская компания заказала у Damen судно для доставки персонала на объекты морских ветропарков
18.11.2019 21:09

Тайваньская компания заказала у Damen судно для доставки персонала на объекты морских ветропарков

Фото: быстроходное судно
проекта Damen FCS 2610
для доставки персонала на объекты
морских ветропарков в Азии

Компания Hung Hua Construction (Тайвань) в начале сентября текущего года подписала с Damen Shipyards Group контракт на третье быстроходное судно проекта Damen FCS 2610 для доставки персонала на объекты морских ветропарков в Азии. Это последнее судно в серии из трех заказанных компанией катеров (контракт на первые два судна был подписан в начале 2019 года), сообщает пресс-служба Damen.

Поставка катера ожидается уже в ноябре, поскольку его стандартная модель была построена ранее на верфи Damen Shipyards Singapore, и потребуется его оснащение и модификация по пожеланию заказчика.

Первые два судна серии FCS 2710, заказанные ранее, будут доставлены в Тайвань в начале 2020 года. Все три катера подходят для условий эксплуатации в прибрежных водах страны, которые отличаются переменчивой погодой в течение года.

Быстроходное судно-катамаран с корпусом типа Twin-Axe с просторной палубой предназначено для перевозки до двенадцати человек персонала, экипажа, а также оборудования и легкого груза. Катер способен развивать скорость более 25 уз.

Hung Hua планирует ближе к лету следующего года заказать еще два судна в линейке FCS 2710.

Все эти суда будут эксплуатироваться компанией Dong Fang Offshore (DFO), дочерней компании Hung Hua Construction. Уже подписано соглашение с британским оператором High Speed Transfers Ltd (HST) о сотрудничестве в предоставлении услуг по доставке персонала на морские ветроэлектростанции ветра в Азии. У британской компании HST в составе флота есть суда проекта Damen FCS 2710, и первым этапом соглашения является разработка системы управления безопасностью для судов и проведение подготовки местных экипажей этих судов как в Европе, так и на Тайване.

Hung Hua Construction является крупнейшей в Тайване компанией специализирующейся в реализации проектов по дноуглублению и строительству в прибрежных районах. Сейчас компания проникает на быстрорастущий рынок страны морской ветроэнергетики, развивая сферу услуг по доставки людей и грузов на морские объекты, а также обслуживает своих клиентов в Тайване в качестве энергетической компании.

Нидерландская компания Damen создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – г. Горинхем) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 12 тыс. человек (3,5 тыс. – в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 176 новых судов в 100 странах мира. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. Годовой оборот группы (на 2017 год) достигает 2 млрд евро.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 18.11.2019.
архив за 11.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop