-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Верфь Hyundai Mipo получила заказ на строительство четырех среднеразмерных контейнеровозов
02.01.2020 19:35

Верфь Hyundai Mipo получила заказ на строительство четырех среднеразмерных контейнеровозов

Фото: контейнеровозы Эвергрин

Судостроительный завод Hyundai Mipo Dockyard (HMD, входит в холдинг Hyundai Heavy Industries) получил новый контракт стоимостью 110 млрд вон на строительство четырех контейнерных судов вместимостью по 1,8 тыс. TEUs. Как сообщила группа HHI, заказ поступил от тайваньской линейной судоходной компании Evergreen Marine Corporation.

Длина всех судов этого проекта составляет 172 м, ширину 27,4 м и высоту 14,3 м. Верфь HMD в Ульсане начнет передачу новых судов заказчику в 2021 году.

Проект контейнеровозов Con-Green был разработан в собственном конструкторском бюро завода совместно с MAN Energy Solutions и классификационным обществом DNV GL.

Суда будут отличаться повышенной эксплуатационной экономичностью, а также будут соответствовать требованиям индекса энергоэффективности («Фаза 3») для понижения выбросов парниковых газов. Требования начнут применяться с 1 января 2025 года.

В 2016 году, прогнозируя повышение спроса на рынке, HMD приступила к работе на проектированием более экологичных средних контейнерных судов (проект Con-Green) и с 2018 года уже получила заказы на 32 таких судна.

В целом группа Hyundai Heavy Industries обеспечила портфель заказов в рамках холдинг, включающий 135 судна на общую сумму $12 млрд, в том числе 22 контейнерных судна, 29 танкеров для перевозки нефти, 36 танкеров-продуктовозов, 23 СПГ танкера и 17 танкеров для СУГ.

Hyundai Mipo Dockyard является одной из крупнейших судостроительных компаний в мире, доля которой составляет половина строящихся в мире танкеров-продуктовозов. С 1980-х годов до 2005 года верфь отремонтировала и провела конверсию более 10 тыс. судов и до 2009 года поставила заказчикам 400 новых судов. Судостроительный завод поставляет в среднем около 70 новых судов в год. Компания специализируется в основном в строительстве новых судов (94,4%), а также оказывает услуги по ремонту и конверсии судов (3,6%). HMD входит в группу Hyundai Heavy Industries.

Hyundai Heavy Industries Co., Ltd. (HHI) является крупнейшей в мире судостроительной, промышленной компанией. Расположена в Ульсане, Южная Корея. Группа имеет семь бизнес-подразделений: судостроение, морские и инженерные проекты, промышленное производство, создание двигателей и машинного оборудования, электрических систем, строительного оборудования и разработка экологически чистых источников энергии.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 02.01.2020.
архив за 01.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop