-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen завершила ходовые испытания большого противолодочного корабля ARM Reformador
03.01.2020 21:07

Damen завершила ходовые испытания большого противолодочного корабля ARM Reformador

Фото: большой противолодочный
корабль ARM Reformador

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group совместно с представителями ВМФ Мексики, субподрядчиками и поставщиками оборудования завершила ходовые испытания ARM Reformador большого противолодочного корабля класса POLA, построенного для военно-морских сил Мексики, говорится в сообщении Damen.

Программа ходовых испытаний носила комплексный характер, включая испытания всех платформ и боевых систем корабля, а также подготовку мексиканских моряков.

Отмечается, что выполнение проекта осуществляется в рамках бюджета с опережением на несколько недель утвержденного графика.

Фрегат ARM Reformador был построен на судостроительных мощностях компании ASTIMAR 20 (Салина-Крус, Мексика) при поддержке Damen в рамках программы технического сотрудничества. Damen за последние десять лет выстроила тесные партнерские отношения с ВМФ Мексики, для которого за этот период было построено и передано в эксплуатацию более десяти кораблей.

Напомним, программа Damen Technical Cooperation (DTC), которая позволяет клиентам самим выбирать место строительства заказанных кораблей и судов, была инициирована судостроительной группой в 1977 году. Эта программа позволяет выполнять строительство судов по проекту Damen в отдаленных регионах. Клиенты программы могут выбрать уровень поддержки от судостроителя. Это может быть предоставление проекта и выдача лицензии, полный пакет документации, или все вместе, наряду с надзором за судостроительным процессом, инженерной помощью и обучением персонала.

Фрегат ARM Reformador класса POLA имеет длину 107 м. Он основан на успешном, хорошо себя зарекомендовавшем проекте большого противолодочного корабля SIGMA Frigate 10514, разработанного Damen.

Проект ARM Reformador также осуществлялся в рамках практики корпоративной социальной ответственности, принятой в Damen. Во время работы над проектом компания внесла свой вклад в различные местные социальные мероприятия и проекты, например поддержку малообеспеченным ученикам 10-13 лет воскресной школы Mundo de Talentos в мексиканском штате Чьяпас.

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей. Общая численность персонала компании по всему миру составляет 10 тыс. человек. Компанией построено на сегодняшний день более 6 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 160 новых судов. Damen специализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 03.01.2020.
архив за 01.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop