-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Mitsubishi Shipbuilding провел церемонию крещения и спуска на воду парома Yamato
17.01.2020 18:47

Mitsubishi Shipbuilding провел церемонию крещения и спуска на воду парома Yamato

Фото: новое судно под названием Yamato

Mitsubishi Shipbuilding Co., Ltd., входящая в группу компаний Mitsubishi Heavy Industries, базирующаяся в Йокогаме (Япония), 10 января провела церемонию крещения и спуска на воду второго из двух паромов, строящихся в настоящее время для Hankyu Ferry Co, Ltd.

Новое судно под названием Yamato будет передано в июне 2020 года после завершения такелажных работ. Вместе с паромом того же типа Settsu, который был спущен на воду в августе 2019 года, Yamato будет обслуживать маршрут Синмодзи-Кобе.

Торжественная церемония состоялась на заводе Enoura Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. в префектуре Ямагути. После официального крещения президентом и главным исполнительным директором Hankyu Ferry Акирой Огасаварой церемониальное разрезание каната было выполнено Нозоми Кобаяси, который является послом морских путешествий в Японской ассоциации пассажирских судов.

Yamato, как и его родственное судно Settsu, имеет длину 195 м, ширину 29,6 м, глубину 20,6 м, осадку 6,7 м и валовую вместимость около 16 300 тонн. Вместимость парома – 663 пассажира, около 277 грузовых автомобилей (макс. длина 8,5 м) и 188 пассажирских автомобилей. Оборудование для обработки грузов состоит из двух боковых рамп и еще одной рампы на корме. Концепция дизайна судна – это «расслабляющее путешествие с любованием на звезды и море», а интерьер обставлен элементами в стиле ретро-зданий в порту Модзи. Самая верхняя пассажирская палуба, расположенная на седьмом уровне, особенно просторная. Здесь путешественники могут насладиться захватывающим круизом, вглядываясь в самые большие иллюминаторы судна, благодаря которым открывается потрясающий вид на звездное небо и внутреннее море Сето.

Для гармонии с окружающей средой было достигнуто увеличение энергоэффективности примерно на 6% по сравнению с более ранними судами, в основном благодаря принятию нового, оптимального типа корпуса. Yamato также оснащен системой очистки выхлопных газов (скруббер), которая контролирует выбросы в атмосферу оксидов серы (SOx), чтобы соответствовать новым правилам, вступающим в силу в этом году во всех морских районах.

В дальнейшем Mitsubishi Shipbuilding продолжит строительство пассажирских/грузовых и транспортных судов, которые обеспечивают превосходную пропускную способность, комфорт, топливную экономичность и экологические характеристики, чтобы вместе с клиентами решать различные задачи, оживлять морской транспорт и вносить вклад в защиту окружающей среды.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 17.01.2020.
архив за 01.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop