-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Shell заказала строительство 4-х экологичных СПГ танкеров
17.02.2020 18:26

Shell заказала строительство 4-х экологичных СПГ танкеров

Фото: экологичный СПГ танкер

В декабре 2019 года Shell подписала отдельные соглашения на строительство четырех СПГ танкеров с филиалами Knutsen LNG – двух СПГ танкеров с Korea Line Corporation и двух судов с Global Meridian Holdings Limited.

Эти современные танкеры вместимостью 174 000 кубометров будут построены компаниями Hyundai Heavy Industries и Hyundai Samho Heavy Industries. Все они будут оснащены эффективными двухтопливными двигателями X-DF, установками управления выкипанием, системами воздушной смазки и генераторами вала для вспомогательного питания. Суда будут включены в проверенный временем торговый флот Shell.

Доктор Грэхем Хендерсон, вице-президент Shell Shipping & Maritime, сказал: «Эти высокотехнологичные суда обеспечивают значительные преимущества для флота Shell за счет сокращения выбросов и повышения эффективности использования топлива, а также помогут торговым предприятиям Shell безопасно и надежно доставлять СПГ нашим клиентам по всему миру. Улучшения в дизайне корпуса судов и оборудования, а также внедрение цифровых систем управления производительностью позволили повысить эффективность использования топлива до 40% по сравнению с аналогичными судами, работающими с 2008 года. Мы предприняли дальнейшие шаги с добавлением энергоэффективных технологий на этих судах, такие как воздушная смазка, что существенно снижает выбросы вредных веществ при наших операциях».

Г-н С.Й. Парк, главный операционный директор и старший исполнительный вице-президент Hyundai Heavy Industries, сказал: «Этот проект уникален в том смысле, что его успех зависит от тесного партнерства между несколькими сторонами. Мы гордимся тем, что благодаря образцовому сотрудничеству между каждой из сторон мы успешно довели проект до конца. Мы также рады предполагать, что этот проект возглавит глобальную отрасль судостроения/судоходства LNGC, представив более безопасные, эффективные и экологичные суда, чем когда-либо. Соответственно, мы рассчитываем на успешное строительство и поставку судов благодаря постоянному сотрудничеству с партнерами».

Г-н Трюгве Сеглем, владелец Knutsen OAS Shipping AS, заявил: «Я горжусь тем, что являюсь частью этого соглашения с Shell. Этот контракт расширяет наше сотрудничество с Shell и гарантирует, что мы можем предоставить Shell самые современные транспортные услуги с этими безопасными, эффективными СПГ танкерами с низким уровнем выбросов».


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 17.02.2020.
архив за 02.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop