-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Ocean Infinity строит флот безэкипажных исследовательских и поисковых судов
18.02.2020 17:57

Ocean Infinity строит флот безэкипажных исследовательских и поисковых судов

Иллюстрация: флот беспилотных судов

Американская подводная геологоразведочная компания Ocean Infinity открывает новую компанию, которая будет управлять флотом беспилотных судов и обещает открыть новые горизонты при сборе морских данных.

Новая компания, названная Armada, рекламируется как новая новаторская компания в области морских технологий и данных с акцентом на сочетание технологий и экологичности.

Первоначально компания будет управлять парком из пятнадцати специально разработанных «беспилотных надводных роботов», дополняющих текущий парк автономных подводных аппаратов Ocean Infinity.

«Каждое беспилотное судно будет обслуживать широкий спектр отраслей, будучи полностью оборудованным для выполнения множества операций по сбору данных на море и операциям на глубине до 6000 метров», – говорится в пресс-релизе Ocean Infinity. «Эти суда-роботы будут способны удаленно развертывать широкий спектр новейших датчиков, а также AUV и ROV для сбора визуальных и акустических данных».

Каждое из беспилотных судов будет контролироваться и эксплуатироваться через спутник человеком, находящимся на суше на объектах в Остине (штат Техас) и Саутгемптоне (Великобритания).

«В условиях отсутствия людей в море операции Armada должны быть самыми безопасными в отрасли», – сказал Ocean Infinity. «Суда будут производить на 90% меньше СО2, чем другие обычные суда, что сделает Armada самой экологически устойчивой компанией в отрасли».

Флот судов в настоящее время находится в стадии строительства и, как ожидается, будет передан к концу 2020 года, говорится в сообщении компании.

Расположенная в Хьюстоне Ocean Infinity сделала одни из самых громких глубоководных находок за последние годы. Послужной список компании включает в себя поиск пропавшей аргентинской подводной лодки ARA San Juan в 2018 году, а также затонувшего рудоносца Stellar Daisy в 2019 году в Южной Атлантике на глубине 3 461 метра. Компания также возглавила частный поиск самолета MH370 в Индийском океане, который в итоге оказался неудачным.

«Мы были вынуждены внедрять инновации, стремясь еще больше снизить наше влияние на окружающую среду и время, которое люди проводят в море», – сказал Оливер Планкетт, генеральный директор Ocean Infinity. «Мы создали выдающуюся команду, обладающую передовым мировым опытом, для продвижения этого следующего этапа нашего бизнеса на благо наших клиентов и всех тех, кто работает с нами».

Управляющим директором Armada станет Дэн Хук.

«Мы очень рады, что запустили Armada, которая прекрасно дополняет другие сервисные предложения в Ocean Infinity Group», – сказал Хук. «Новаторская технология делает наши операции ведущими в мире с точки зрения экологической устойчивости и безопасности, в то же время, достигая самых высоких уровней качества и ценности данных для наших клиентов. Мы открываем новые возможности в области подводных технологий и данных. Мы надеемся предоставить нашим существующим и новым клиентам лучшее в своем классе решение, которое будет революционным для отрасли».


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 18.02.2020.
архив за 02.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop